E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Общаги УрФУ в пикулях подробности Одну из общаг УрФУ на выселках в Новокольцовском решили отдать студентам других вузов. Кто там будет жить?

Одну из общаг УрФУ на выселках в Новокольцовском решили отдать студентам других вузов. Кто там будет жить?

Сейчас ищут желающих

У роскошного общежития есть только два минуса: высокая стоимость (в сравнении с другими), а также отсутствие любой инфраструктуры, в том числе и остановки общественного транспорта

Одно из общежитий в Новокольцовском отдадут УрГЭУ и УрГЮУ, рассказал телеканалу «Вести-Урал» Дмитрий Лоевский, проректор УрФУ по воспитательной работе. Он же уточнил E1.RU, что не занимается данным вопросом, его главная задача — расселить всех студентов Уральского федерального университета.

— Пять общежитий, соответственно, это восемь тысяч мест, но одно из них у нас уже очень просят юристы и экономисты, потому что у них тоже большие проблемы с общежитиями, — заявил Дмитрий Лоевский журналистам во время пресс-тура по новым общежитиям.

«Одно общежитие, второе, мы отдадим этим вузам»

Им проще с Ботаники доехать до Уральского экономического университета, а базовое общежитие у них на Керамике, им в любом случае ближе, — добавил Дмитрий Лоевский.

В каждом из общежитий примерно 1700 мест, хватит ли на всех?

Общежития экономического вуза находятся на Умельцев, 13 и Щорса, 36. В профкоме студентов УрГЭУ уже создали сайт для желающих переехать в Новокольцовский. Соответствующее объявление висит и в официальной группе вуза в социальных сетях.

При этом стоимость проживания для студентов УрГЭУ составит 3800 рублей в месяц, а для студентов УрФУ — 3500 рублей.

Студентов уже приглашают переехать в Новокольцовский

В УрГЭУ пока не ответили на вопрос E1.RU. В пресс-службе УрГЮУ ответили E1.RU, что такой вариант действительно рассматривается, но официально юридический университет пока не подписал никаких документов о переезде студентов в общежития в Новокольцовском.

Напомним, что ранее студенты УрФУ пожаловались на ужасную дорогу до новых общежитий университета: чтобы добраться до центра, нужно пройти через огонь, воду и железные трубы (а еще потратить час или полтора). Впрочем, часть горожан сочла их претензии «откровенной наглостью». Мы показывали, как выглядят общежития, из-за которых возник такой горячий спор.

Журналисты E1.RU опробовали три разных пути от общежитий до корпуса на Мира, 19. О результатах нашего эксперимента вы можете прочитать здесь.

После главный по общежитиям в УрФУ ответил на все претензии студентов и сказал, что до кампуса могут пустить шаттлы, а вот продавать алкоголь на территории Новокольцовского точно не будут. Ответы на другие вопросы вы найдете в интервью с Дмитрием Лоевским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления