E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге из скандального лицея выселят школу искусств. Где будут заниматься дети?

В Екатеринбурге из скандального лицея выселят школу искусств. Где будут заниматься дети?

А еще для учеников скоро откроют бассейн, который наконец-то отремонтировали

Секцию выселят из лицея не раньше 2025 года, до этого все занятия будут проходить в том же месте

В Екатеринбурге из скандального лицея № 12 выселят школу искусств, которая арендует часть помещения на Бебеля, 122а. По предварительной информации, это произойдет в 2025 году. К этому времени для школы искусств № 11 имени Е. Ф. Светланова построят новое здание на улице Черепанова. Информацию об этом E1.RU подтвердили в пресс-службе мэрии.

До того как возведут и сдадут новое здание, ученики секции продолжат заниматься в помещении лицея.

— Решение принято, но не более того. Эскизный проект еще в работе, сроки не оглашаются до момента подготовки проекта и выделения средств на строительство, — отметили в пресс-службе мэрии.

Решение приняли из-за того, что среди детей слишком много желающих поступать в художественную школу

Тем временем между двумя корпусами школы искусств и центра дополнительного образования «Новая Авеста» находится старый бассейн, наконец-то его отремонтируют и откроют для школьников уже 1 сентября. При этом переезд не коснется «Новой Авесты», где занимаются юные гимнасты и спортсмены.

— Школе выделена земля, всё остальное еще только решается. Нам катастрофически не хватает места. Мы не можем охватить всех желающих, а площадь очень маленькая, — рассказали E1.RU в школе искусств.

До этого школа искусств прославилась поборами: родители подписывали добровольный договор о пожертвовании, но понравилось это не всем.

Кстати, ученица 12-го лицея Полина Булатова набрала 200 баллов на ЕГЭ. А в прошлом учебном году сюда приняли сразу 14 первых классов, прочитайте репортаж с праздничной линейки.

В мае 2022-го в лицее произошел скандал вокруг танца школьников. В соцсетях и СМИ выступление детей быстро окрестили «развратным ЛГБТ-танцем». Министр образования заявлял, что нужно уволить директора, Владимир Соловьев на этом фоне в очередной раз «проехался» по Екатеринбургу, а губернатор, напротив, вступился за Любовь Кулеву. Через полгода после этого в лицее сменился руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления