E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В школе в центре Екатеринбурга ввели странный курс «Дизайн человека»

В школе в центре Екатеринбурга ввели странный курс «Дизайн человека»

Вот только желающих заниматься псевдонаукой (да еще и за деньги) среди детей не нашлось

На платный эзотерический кружок никто так и не записался

В екатеринбургской школе № 30 на Мамина Сибиряка, 43 ввели платный кружок под названием «Дизайн человека», информация об этом опубликована на сайте учебного заведения. Занятия рассчитаны на учеников восьмых-десятых классов, проводятся по два часа в неделю и стоят 1800 рублей в месяц.

«Дизайн человека», или human design, — это псевдонаука, согласно которой человек может определить свой характер и свою судьбу по месту, дате и времени рождения с помощью персональной карты жизненного пути. Это учение в 1992 году основал медиапродюсер Алан Краковер.

Стоимость таких лекций — 1800 рублей

В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что школы вправе оказывать платные услуги, как юрлица. Списки занятий формируют руководители школ. Кроме «Дизайна человека» конкретно в этом учебном заведении есть и другие кружки, например «Успешный первоклассник», «Робототехника», «Обучение каллиграфии», «3D-моделирование», «Школа юных мастериц», «Шейпинг».

А вот действительно ли курс «Дизайн человека» посвящен распространенной эзотерической практике, чиновники уточнять не стали, ответив так:

— Основная цель общеразвивающей программы платных образовательных услуг «Дизайн человека» — обеспечение прав личности на самореализацию, расширение возможностей для развития индивидуальности. На сегодняшний день курс никто не выбрал из числа обучающихся школы № 30, следовательно, он потерял свою актуальность на реализацию в учебном году.

А вы отдали бы ребенка на такие курсы?

Да
Нет
У меня нет детей-школьников

С 1 сентября в школах также изменено содержание некоторых уроков. Они стали сложнее: всё из-за перехода школ на единый образовательный стандарт. Подробности мы рассказывали здесь. Кроме того, у старшеклассников вдобавок к «Разговорам о важном» появился новый урок «Моя Россия — мои горизонты».

А еще в некоторых школах города ввели хитрые мультисмены: дети учатся не с утра и не с обеда, из-за чего не успевают на кружки и секции. Многим приходится прогуливать уроки либо отказываться от дополнительных занятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления