E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+18°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Сколько школьников в Свердловской области не сдали ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году

14 октября 2023, 08:30
Гость
Гость
20 января 2024, 16:42
Я вот все больше нахожу ссылок в интернете, что аттестат можно получить если выехать временно заграницу, перевести ребенка на домашнее обучение, закрепить за частной школой, тогда можно сдать другие экзамены под названием ГВЭ- удаленно и в другой стране без стресса и тревоги, но конечно за деньги. ЗА ДЕНЬГИ ДА!!!!!! При сдаче ГВЭ дают аттестат как и всем, можно поступать в техникум, как и тем, кто сдавали ОГЭ. Не понятно зачем нужно сдавать ОГЭ, наверно законодательство рассчитано для подпитки частных школ и образовательных частных онлайн-ресурсов, для онлайн-курсов для сдачи ОГЭ. На страницах частных школ написано - гарантируем аттестат государственного образца, а не справку, которую гарантируют государственные школы. Дискриминация полная. Выбить больше денег с РОДИТЕЛЕЙ за оплату на частных образовательных онлайн-платформах, выручка которых за последний год выросла более чем на 30%! ЗАПУГАТЬ ДЕТЕЙ! ОГЭ - ЭТО ТЕРРОР! У детей и их родителей все это вызывает стресс, протест... Даже книг нормальных в 2023-2024 гг нет, все темы в учебнике прыгают, учим первый параграф, потом 10, все перемешали. Дети уже как в институте, в 6 классе пишут лекции по 2 листа, так как нудных тем, которые в новых ФГОС в учебнике нет, а переходный период 5 лет. Родителям неудобно проверить правила, проконтролировать пробелы в знаниях из-за болезней детей невозможно.
Гость
16 октября 2023, 23:50
Верните советское образование!!! И уберите огэ и ЕГЭ хватит ломать психику детей.
Гость
15 октября 2023, 12:58
Нафига эти сложности с экзаменами вообще ? Работать продавцами и на складах не нужен великий ум да и стране похоже не нужно . Так нечего детей мучить знаниями запредельными .
Гость
15 октября 2023, 11:24
учителям выгодно чтобы дети были тупые да и правительству.
Гость
15 октября 2023, 10:07
Все кто учился и готовился все сдали экзамены. А вообще моя бывшая учитель труда говорит так. Если раньше в классе было 1- 2 дуры в классе, а остальные нормальные дети, то теперь если 1-2 нормальных, адекватных уже счастье, есть кому преподавать
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2023, 08:22
ЕГЭ-зло.Нужно отменять!!
Гость
14 октября 2023, 21:18
в стране изгое плохо учиться нельзя детишки там могут и на мясо пустить
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2023, 19:55
"Не расстраивайтесь, на самом деле на Урале полно отличных школ. Двенадцать из них даже признали лучшими в России." - читателям то зачем расстраиваться? 😂 Пусть родители расстраиваются. В мире полно статистик, что теперь каждую публиковать чтоль? Например, а сколько электросамокатчиков спешиваются на пешеходных переходах и скольких из них сбила машина на автодороге?
Гость
14 октября 2023, 19:44
А Билет в будущее? А олимпиада по Безопасному движению? А опрос по качеству обучения? А опрoс по PISA? А социально-психологическом тестирование (СПТ)? А волонтёрское движение? А Движение Первых? А День отцов/пожилого человека? И т. д. Одинаково пристают к учителям, детям, родителям. 😪😪😪
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 15:04
Щас главное "разговоры о важном" сдать.
Гость
14 октября 2023, 14:28
А где реклама Егэбурга? Они решат все проблемы сдающих. И готовится не надо
Гость
14 октября 2023, 21:02
У нас в классе девочка после ЕГЭбурга завалила все три предмета. До 80 не дотянула.
Полная Ж (Тыковка)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 12:33
Так, и что делают с теми, кто не смог сдать экзамены? Пересдача? Или со справкой из школы уходят?
Гость
14 октября 2023, 11:52
Почему завалили экзамены вопрос конечно интересный? Но я хочу сказать что раньше процветал совдеп из-за этого h&o теля подстраиваясь под этот совдеп, я сейчас ac02 и программа да и ещё хочу заметить что раньше учителям дети были нужны а сейчас они отвечают что они им нафиг не нужны, это участь родителей воспитывать своих детей, Я раньше учителя от этого кайфовали, я а сейчас они этого отказываются, и получается соответствующий итог, я нечему удивляться. Хоть наши родители и преподаватели тех времён, отказываются от новшеств, Я всё равно идут В ногу со временем.... Мне больше нечего сказать
Гость
14 октября 2023, 11:09
да вроде неплохо. зачем караул кричать. учтут ошибки. кто захочет исправится. кому в лом пойдёт в секретарши или двор мести вместо гастера.
Гость
14 октября 2023, 11:09
Чтобы сдать экзамен нужно готовиться,по другому никак если в голове пусто
Гость
14 октября 2023, 11:04
1 недостающий балл по математике- это чаще всего геометрия. Самый проблемный предмет у большинства школьников.
Гость
14 октября 2023, 13:37
Несколько теорем выучить не судьба, конечно
Гость
14 октября 2023, 20:11
Гость
14 октября 2023, 13:37
Несколько теорем выучить не судьба, конечно
Гость, видимо, нет.
280897451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2023, 10:26
Во всех этих бедах виновата пандемия и дистант...
Гость
14 октября 2023, 10:18
Уберите ЕГЭ, раньше не было этого всего, жили проще и лучше! Обычные экзамены и дети не переживали так как сейчас
Гость
14 октября 2023, 10:08
П
Гость
14 октября 2023, 10:01
Увеличиваю стоимость своей работы до 524 тыс/мес
Остров Рождества

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:55
да потому что сейчас детей ни чему не учат ,свалили все на родителей , не понял предмет - влепят пару !!! это просто возмутительно!!! вооот и поэтому советское образование - лучшее(в плане того что дети знали все);а сейчас спроси любого ученика -ни шиша не знает (всему виной равнение на заграничное образование)
Гость
14 октября 2023, 10:44
Потому что дети сами не хотят учиться, специально для них в школах проводят факультативы (доп.занятия, бесплатные), а они не ходят, забивают на них. А потом, после того, как деточки заваливают экзамен, мамочки бегают и просят с ними позаниматься летом, чтобы в сентябре при пересдаче они смогли всё сдать. А учителя не должны отдыхать? у них так то законный отпуск. Привыкли только учителей обвинять, а проследить за своими детьми, чтобы они во время учебного года занимались, не хотят
Остров Рождества

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 10:53
Гость
14 октября 2023, 10:44
Потому что дети сами не хотят учиться, специально для них в школах проводят факультативы (доп.занятия, бесплатные), а они не ходят, забивают на них. А потом, после того, как деточки заваливают экзамен, мамочки бегают и просят с ними позаниматься летом, чтобы в сентябре при пересдаче они смогли всё сдать. А учителя не должны отдыхать? у них так то законный отпуск. Привыкли только учителей обвинять, а проследить за своими детьми, чтобы они во время учебного года занимались, не хотят
спасибо за Вашу точку зрения ,да ,учителей везде не хватает ,дак и учителям тоже важно заинтересовать ученика 🔰 в учебе
Гость
14 октября 2023, 11:14
Влепят пару это-то нормально, отметки затем и нужны, чтобы понять какие темы знаешь плохо и нужно повторить или изучить получше. Но вот когда в последнее время в части школ не дают исправить отметку, то есть повторив материал или изучив глубже, чтобы учитель проверил остались ли пробелы. То есть если сразу на 4 или 5 не изучил, то всё у тебя пробелы на всю последующую жизнь, а так как то что плохо усвоил является базой для других знаний, то это будет как снежный ком копиться. То есть школа сейчас стала не на крепкого середнячка рассчитана, а только на тех кто сходу пишет на 5, остальные в пролёте.
Гость
14 октября 2023, 09:50
У кого раделись мальчики. Вам не повезло!!! В смешанных классах всегда обучают только девочек. В смешанных классах девочки всегда получают психологическое преимущество. Им такой преподаватель более понятен , поскольку мозг и системв мышления у них одна. Потому что - преподаватель женьщина. Требуйте создавать мужские классы. Иначе уровень вашего ребенка во взрослой жизни будет официант или водитель.
Гость
14 октября 2023, 10:20
С чего вы вдруг решили, что учителя только женщины? У нас в школе очень много учителей мужчин
265023911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 20:54
Сначала воспитайте своих мальчиков дома.
Гость
14 октября 2023, 09:34
алгебра вообще не пригодится в жизни
Гость
14 октября 2023, 10:21
Поэтому вас все обманывают и обсчитывают. Как говорил один знакомый академик его жена и дочь любят когда он ходит в магазин, потому что он примерно тот же набор продуктов покупает минимум в 3 раза дешевле, просто потому что хорошо умеет считать )
Гость
14 октября 2023, 09:33
Учился после колледжа с егэнутыми на всю голову в местном вузе. Хоть и были младше всего на 2-3 года, по уровню интеллекта и мышления полный ноль. На семинар приносили тетрадки с готовыми из Интернета ответами на все вопросы препода и по ним читали вслух ответы. Как в 1 классе, да.
Гость
14 октября 2023, 09:32
Опять реклама ЕГЭБурга, только скрытая
262459531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:25
Школьникам нужно меньше комментариев на еодине писать, и больше учиться. Тогда и экзамены сдадут хорошо
Гость
14 октября 2023, 09:24
время окбярь какое ЕГЕ то???е1 уже не зная что написать с ума сходит...
РОВНЯ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:23
Хватит над детьми делать эксперименты. Сколько можно издеваться? Сделать по старому экзамены и все. Это самый лучший способ проверки знаний. 👍
262459531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:27
Вот это верно - кто заплатил - тот и сдал, тот и поступил. И вузам кормушка, и обеспеченным родителям спокойнее
Гость
14 октября 2023, 10:13
Сейчас к этому и пришли, только теперь централизованно и проверяют независимые люди, а в ВУЗ поступать не нужны отдельные экзамены. А вы хотите как в 80-е, когда Марья Ивановна сама подскажет на экзамене и при проверке закроет глаза на некоторые ошибки или даст ночью переписать потенциальным медалистам, чтобы с утра уже отправить полностью верную работу в ГорОНО
РОВНЯ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 13:21
14 октября 2023, 09:27
Вот это верно - кто заплатил - тот и сдал, тот и поступил. И вузам кормушка, и обеспеченным родителям спокойнее
Ну уж. Не нужно перегибать. Скоро все будет по старому. Чинно и благородно.
Гость
14 октября 2023, 09:23
Теперь своим рвением к введению единой системы электронного дневника и журнала, привели к возвращению бумажных дневников. 20 лет цифровизации, а на выходе бумажные дневники. Но я почему-то рад старым добрым бумажным дневникам
Гость
14 октября 2023, 09:12
Ну про историю не удивительно, как обьяснить школьнику, что по Конституции не более 2- х сроков по 6 лет, а по факту уже 23 , и не факт, что ещё 6 не будет.
Гость
14 октября 2023, 11:08
Гость, дык ПОДРЯД…
Гость
14 октября 2023, 09:11
На уроках учиться надо, а не в телефончиках сидеть в ютубе или тик токе. В классе два-три нормальных ученика, остальные деграданты. Это даже роди ели признали, когда на моих уроках были. Не только на моем предметн такое, жалуются все, а сделать ничего не можем
Гость
14 октября 2023, 09:39
А я и не пытаюсь, тоже человек 5-6 кто хочет учиться. Даже не переживаю уже, всё в пределах статистики. Успешных в районе 7-10%.
Гость
14 октября 2023, 09:09
Спасибо дистанционному обучению. Как раз эти несчастные дети в этом и след году
Гость
14 октября 2023, 11:07
Гость, следить нужно было за собственными отпрысками. Большинство отмечались на дистанционном уроке и шли дальше спать. Сейчас, в 9 классе приходится в ускоренном темпе проходить материал за несколько лет.
Гость
14 октября 2023, 09:03
А сколько среди не сдавших Мастурбеков?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:01
Южные сорта личинусов.
Гость
14 октября 2023, 08:59
Тупое поколение, и отсталое образование.
Гость
14 октября 2023, 08:59
Им математика понадобится только чтобы считать улицы и количество доставок с чемоданом Delivery club
Гость
14 октября 2023, 09:15
Как тонко. А вы где математику используете?
Гость
14 октября 2023, 09:33
А как лоха обсчитать, без знаний мать матики?
Гость
14 октября 2023, 09:35
Гость
14 октября 2023, 09:15
Как тонко. А вы где математику используете?
Везде, всю жизнь. Не разу ещё не пожалел, что могу в уме посчитать сколько стоит 345 гр колбасы по 840 руб/ кг.
Гость
14 октября 2023, 08:58
потому что учителя - красотки и амбалы
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2023, 08:55
зато на машинах знают как свои приколюхи рисовать. Потом подадутся в тех, кто стёкла бъют, царапают и поджигают.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2023, 08:54
Вот по новостям е1. Учителя заняты всем, только не обучением. Какие-то общественные нагрузки, организация досуга, поездки, общение с родителями 24/7. Знают ли они детей по именам? Дайте учителю возможность учить, контролировать учеников по процессу обучения. И тогда дети будут сдавать любые экзамены.
Гость
14 октября 2023, 09:12
Вы к кому обращаетесь со своими мудрыми рекомендациями?
Гость
14 октября 2023, 09:19
Некогда, надо по выборам ходить, да успеть что-то купить по жёлтому ценнику, пока старухи всё не смели.
Гость
14 октября 2023, 09:22
Гость
14 октября 2023, 09:12
Вы к кому обращаетесь со своими мудрыми рекомендациями?
Да к тем же кому и ты тут пишешь..... Публика то стабильная, постоянная. Состязаются друг с другом в ослоумии.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 октября 2023, 08:54
так местные перепечатывальщеки тоже, но на ешку же взяли
Гость
14 октября 2023, 10:21
Что у вас с написанием окончаний? Тоже портили статистику региона?
Гость
14 октября 2023, 08:52
Школа 166 , все нормальные учителя математики уволились … все кто остался , им плевать понял ученик материал или нет, почти каждый урок новая тема и самостоятельные, пятиминутки…. На все вопросы объяснить тему ещё раз, учитель говорит - мне некогда, а кто мне за это заплатит и тд. И это учитель с огромным стажем. Может не так и плохо , если на работу принимают молодых без опыта, которые ещё желают научить детей.
Гость
14 октября 2023, 09:26
На 30 тысяч? Желающие учить? Даже не смешно. Они делают вид, что платят учителям ( судя по отчетам, аж по 66 тыс/ мес), учителя делают вид, что учат. Все рады, все смеются, все показатели на уровне. А дети? Какие дети?
265869709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 11:11
нормальные в шестидесятых прошлого века остались. почили в Бозе.
Гость
14 октября 2023, 08:52
"Трудности возникли у тех, кто сдавал историю: с ней не справились 114 учеников из 2294 (это 5%)" Потому что учебники заново переписали. Их учили по одним где написано что Крым - это Украина, а в новых написано что Россия, и поэтому тех кто ответили так как написано в учебниках по которым они учились записали в двоечниками.
Гость
14 октября 2023, 20:51
Бред
Гость
14 октября 2023, 08:50
Проект дебилизации населения с паралельным его замещением на ненавидящих все русское , идет успешно. А ведь когда то при СССР официально была самая читаемая и умная нация.
Гость
14 октября 2023, 09:13
Официально? Сам себя не похвалишь …
Гость
14 октября 2023, 08:49
Достали уже со своим ЕГЭ!!! Как мы раньше жили без него?!!
Гость
14 октября 2023, 09:07
А вы что экзамены в школе не сдавали?
Гость
14 октября 2023, 09:20
Гость
14 октября 2023, 09:07
А вы что экзамены в школе не сдавали?
Именно сдавали, а не угадывали правильный ответ.
Гость
14 октября 2023, 09:33
Гость
14 октября 2023, 09:20
Именно сдавали, а не угадывали правильный ответ.
Вы застряли в прошлом и пишите про ЕГЭ 15-летней давности. Попробуйте угадать правильные ответы в нынешнем экзамене, особенно при том что там сейчас не выбор вариантов ответа, а нужно вписать и прописать решение, да ещё и сочинение написать. Поверьте я как родитель знаю, что теперь это вполне достойное испытание. Не верите? Возьмите ЕГЭ за последние два года и попробуйте его прорешать, узнаете много нового )
Гость
14 октября 2023, 08:46
В вайлдбер, озон и яндекс математика не нужна.
Гость
14 октября 2023, 09:14
Деньги то считать? Ещё как нужна.... Иначе как неучей обсчитывать? 😁
Например

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2023, 08:44
Главное - громкий заголовок
Гость
14 октября 2023, 08:43
Не у всех есть деньги на репетиторов
Гость
14 октября 2023, 09:31
Как оказалось, у всех. Учителя это чётко прощелкали- родители жрать не будут, но детей выучат.
Гость
14 октября 2023, 08:42
Ни чему не учат, зачем спрашивают
Гость
14 октября 2023, 09:30
За ту ЗП, ещё и учить? Смешно.нужны силы на репетиторство. Чем меньше дашь знаний в школе, тем быстрее родители откроют кошелёк. Что не понятно? Кому? А вы думали почему учителя не бастуют из-за низкой ЗП?
Гость
14 октября 2023, 10:45
Дети сами не хотят учиться, не надо всё сваливать на учителей
Гость
14 октября 2023, 08:41
В инсте все висят
Гость
14 октября 2023, 08:38
Просто спустя 15 лет наконец допилили экзамен, сделали сложные разнообразные задания, а не только вопросы с выбором вариантов ответов и стали сочинение писать. Вот нормальный экзамен и выявил реальное состояние образования в стране.
280972361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 09:37
А толку от этих сложных разнообразных заданий?
Гость
14 октября 2023, 10:19
14 октября 2023, 09:37
А толку от этих сложных разнообразных заданий?
Ну хотя бы по ВУЗам не тупицы-мажоры теперь учатся, а действительно способные старательные выпускники
280972361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 08:35
Гость
14 октября 2023, 10:19
Ну хотя бы по ВУЗам не тупицы-мажоры теперь учатся, а действительно способные старательные выпускники
Не факт, богатенькие бездари всегда были, есть и будут, и нынешнее время не исключение. Да и тем более, такие вот бездари тоже присутствуют в ВУЗах.
Гость