E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге раздули скандал из-за учеников гимназии, которые переоделись в женские платья

В Екатеринбурге раздули скандал из-за учеников гимназии, которые переоделись в женские платья

Это произошло во время новогодней постановки

Ученики гимназии нарядились в платья, так как оказались в фильме «В джазе только девушки»

В 104-й гимназии Екатеринбурга (находится на Лермонтова, 11) разгорелся скандал: в соцсети попал фрагмент выступления ребят, которые на праздничном концерте переоделись в женские платья. Как рассказали E1.RU в администрации города, кадры были сняты на новогоднем спектакле «Дом хрустальный».

— Это был праздник к концу четверти, показывали много разных постановок. Там были эти три мальчика, которые надели платья. По сюжету им Дед Мороз дал какую-то штуку, и они телепортировались, попали на танец девочек. И, чтобы быть похожими на девочек и чтобы их приняли, они надели платья. Постановка напоминала фрагмент из известной комедии, где герои фильма переодеваются в женщин, чтобы скрыться от гангстеров, — рассказала одна из девочек, которая присутствовала на постановке, телеграм-каналу «Плохие новости 18+».

Из-за неудачного фото на руководителей гимназии обрушилась критика, о том, что постановка является ЛГБТ-пропагандой (деятельность запрещена на территории РФ). На самом деле театральной студии гимназии уже больше 25 лет, ее выпускники получали множество наград и призов таких фестивалей, как «Дверь на сцену», «Камертон», «Радуга талантов». Ничего, кроме отсылки к произведениям кинематографа, ученики показать не хотели.

— В репертуаре театральной студии десятки спектаклей гражданской и патриотической направленности на стихи Высоцкого, Окуджавы, Рождественского и других поэтов, — вступились за гимназию в администрации Екатеринбурга. — Новогодний спектакль был посвящен кинематографу и известным отечественным и зарубежным фильмам. Его герои с помощью магического кристалла перемещаются во времени и пространстве и оказываются в разных фильмах.

«На фото фрагмент из спектакля, где герои оказываются в мюзикле «В джазе только девушки»»

Далее герои оказываются в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», «Карнавальная ночь» и так далее. Главная идея спектакля состоит в том, что преодоление трудностей и непредсказуемых поворотов судьбы возможно только с помощью дружбы и взаимопомощи! Ни о каких нетрадиционных ценностях речь не идет, — добавили в пресс-службе мэрии.

В мае 2022-го в лицее №12 произошел скандал вокруг танца школьников, которые переоделись в неоднозначные костюмы. В соцсетях и СМИ выступление детей быстро окрестили «развратным ЛГБТ-танцем». Министр образования заявлял, что нужно уволить директора, Владимир Соловьев на этом фоне в очередной раз «проехался» по Екатеринбургу, а губернатор, напротив, вступился за Любовь Кулеву. Через полгода после этого в лицее сменился руководитель. Все новости об этом скандале мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления