E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Планировали сделать роскошный дворец: как выглядит новая столовая в «золотой» школе на Вторчермете

Планировали сделать роскошный дворец: как выглядит новая столовая в «золотой» школе на Вторчермете

Посмотрите на видео

Даже удивительно, что на этот раз обошлись без золота!

В «золотой» 106-й школе на Вторчермете 12 января открыли новую столовую, размером со стадион (и стоимостью 173 миллиона рублей)!. Дети долго ждали новый обеденный зал, ради которого снесли старый пристрой. А всё потому, что раньше они завтракали в тесном и душном подвале, ведь в советском здании, построенном в 1958 году, вовсе не было подходящего помещения.

На открытие приехал и сам бизнесмен Андрей Симановский. На удивление, на этот раз обошлось без золота: столовую раскрасили в яркий оранжевый и зеленый цвета. Хотя изначальный проект был совершенно другим: обеденный зал должен был быть похож на роскошный дворец, но школе этот вариант не подошел и они отказались от него.

Новый пищеблок занял 1300 квадратных метров, он рассчитан на 300 посадочных мест. Есть отдельные помещения практически для всего: овощей, мяса, муки, яиц и хлеба. Теперь вместо десяти накрытий будет всего шесть или семь. Кроме того, в новой столовой ребят порадуют новыми блюдами.

Посмотрите, как она выглядит, в нашем видео.

Напомним, мы рассказывали (и показывали), как самый знаменитый выпускник 106-й школы Андрей Симановский отремонтировал двор и ряд кабинетов. Посмотрите, как выглядел результат первого этапа ремонта. И почитайте интервью с директором этой школы: Марина Полякова объясняет, почему столь пафосные интерьеры — это благо для детей.

А знаете ли вы, кто кормит ваших детей, пока они сидят на уроках в школе? За желудки учеников идет настоящая борьба, которая не обходится без скандалов, а владельцами бизнеса порой оказываются весьма неожиданные персонажи. Всего в Екатеринбурге работают 13 комбинатов питания. Мы собрали всё, что известно об этих фирмах. Еще мы рассказывали, чем запрещено кормить школьников. Проверить свои знания вы можете, пройдя наш хитрый тест о детском питании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления