E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Мизулина в Екатеринбурге подробности Кто такая Екатерина Мизулина и почему она так популярна у школьников? Разбираемся с ее фанатами

Кто такая Екатерина Мизулина и почему она так популярна у школьников? Разбираемся с ее фанатами

Сегодня глава Лиги безопасного интернета приехала в Екатеринбург, чтобы поговорить с подростками

Дети при встрече с Мизулиной визжали от восторга

Школьники из Екатеринбурга, которые ломились на встречу с главой Лиги безопасного интернета в элитную школу на ВИЗе, объяснили, почему фанатеют от Екатерины Мизулиной. Подростки со всего города хотели посмотреть на общественницу, но их не пустили на встречу по соображениям безопасности (или, как заявили в самой школе, из-за «распоряжения ФСБ»).

Оказалось, что у подростков Мизулина популярна не из-за своего склада ума и политики, которую она продвигает. А просто из-за того, что она добрая, красивая женщина, которая стала героем мемов.

— Просто прикольная она, всегда на стороне школьников или студентов, всегда хочет искренне сделать так, как лучше. Хорошая женщина. Да и просто она активно телеграм-канал ведет, еще плюсом туда всякие кружочки записывает, и иногда фразочки у нее такие бывают, что аж мемами становятся. Например: «Да, слушаю я SHAMAN'а и гимн России, ничего больше не слушаю». Стильная, клевая, добрая женщина-политик. У нас мало таких, поэтому и такой ажиотаж, — рассказала школьница Соня.

Екатерину Мизулину можно представить как смотрящую за порядком в Сети. С 2017 года она занимает должность главы Лиги безопасного интернета. Она стала знаменита благодаря жалобам в правоохранительные органы на известных блогеров и медиаперсон. После ее заявлений артистам приходится вычищать тексты своих песен, а рэперам — оплачивать штрафы. Екатерина Мизулина родилась и выросла в Ярославле, а в школьные годы переехала вместе с родителями в Москву.

Подростки ценят и приятную внешность женщины-политика

Лига безопасного интернета (ЛБИ) была создана в 2011 году для контроля и обеспечения безопасного пространства интернета в России. Основная деятельность организации направлена на защиту личной информации в соцсетях, предотвращения онлайн-угроз, повышение киберграмотности среди населения.

— Сейчас Мизулина популярная личность среди подростков, она добрый человек. В школе не было ни одной такой популярной личности. Когда-то одни подростки по школе развесили бумажки, что к нам приедет Клава Кока, но это оказалось неправда. А сейчас впервые приехал какой-то популярный человек, — рассказала E1.RU ученица школы № 1, где проходила встреча с общественницей

— Мне кажется, что Мизулину любят из-за множества мемов и того, как она делает наш интернет безопаснее, обращая внимание на различных исполнителей, ютьюберов и тому подобное. Она достаточно приятный человек, — рассказала еще одна школьница.

— Больше просто как прикол. К нам в школу до этого никто не приезжал, от этого и такая реакция, — рассказал еще один ученик школы № 1.

Мы рассказывали, зачем приехала Екатерина Мизулина. Завтра она встретится со студентами УрФУ. А вчера общественница отжигала на концерте SHAMAN'а, просто посмотрите, как она танцует!

До этого Мизулина занялась делом скандальной блогерши из Екатеринбурга. Не прошла она и мимо скандала с голой вечеринкой Ивлеевой (и уральским рэпером в одном носке). Мы разбирали гардероб самой активистки и нашли там непростые черевички и серьги как у Dior.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления