E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности «Это допустимо». Мама мальчика, с которым жестко обращалась учительница, заступилась за педагога

«Это допустимо». Мама мальчика, с которым жестко обращалась учительница, заступилась за педагога

Конфликт произошел в екатеринбургской школе № 19

В интернете запись появилась спустя полтора года после случившегося

Мама мальчика, которого учительница школы № 19 таскала по классу, заступилась за преподавателя. Видео с происходящим завирусилось в Сети недавно, несмотря на то, что снято оно было в феврале прошлого года.

За несколько мгновений до съемки учительница разнимала двух дерущихся мальчишек. По словам читательницы E1.RU, зачинщиком конфликта был ребенок, который стал снимать видео. Пусть педагог довольно грубо оттянула пострадавшего мальчика в сторону, мама считает, что она всё сделала правильно. После конфликта драчуна перевели в другой класс, но проблемы на этом не закончились. Родители школьника внезапно сообщили о произошедшем в прокуратуру.

— Неоднократно этот мальчик, который снимал видео, провоцировал всех в классе на драки, вызывал на «стрелки» и прочее. Мой сын на тот момент не мог игнорировать его провокации. На видео запечатлен момент, когда у моего сына уже истерика и он хочет отомстить ему, в этот момент учитель пыталась разнять их. Она просто хотела его посадить на стул и успокоить. Она не поднимала на него руку, а повышение голоса это допустимо, они иначе порой и не слышат, — считает женщина.

Она добавила, что после драки ее сын ходил к психологу. Всё произошло, когда мальчик учился в четвертом классе.

— Слава Богу, больше этот мальчик не учится в нашем классе. Но до сих пор кошмарит школу, — отметила собеседница. — Это наша любимая учительница, и не только наша. Мы ее очень сильно любим и надеемся на лучший исход. Наталья Владимировна очень добрая, понимающая и эмоционально ранимая.

Представляю, как она сейчас переживает. Но мы будем её защищать до последнего.

Ранее в департаменте образования сообщали, что родители конфликтного ребенка сначала вставали на сторону учителя.

— Законный представитель ученика, который вел запись, в тот момент встал на сторону педагога, выступал в ее защиту. По заявлению родителей один из учеников класса переведен в параллельный класс. Перейдя в другой класс, этот же родитель ту же самую запись направляет в прокуратуру Ленинского района, уже с другим комментарием, и теперь обвиняет учителя, — сообщили в управлении. — В данный момент родители возмущены данным старым видеороликом в Сети, встают на защиту педагога.

Накануне мы также рассказывали о другой школьной истории: как третьеклассник мучает и кошмарит девочек. В еще одной школе Екатеринбурга третьеклассник замучил учителя и целый класс: мальчик кричит на уроках, ругается и бьет детей. Он чуть не задушил девочку. До этого стало известно про озлобленного ученика из школы № 74, который постоянно тыкал в одноклассников карандашом.

В другом учебном заведении кошмарит детей не ребенок, а его мама. Она избила одного школьника, а потом заявилась к нему домой и стала выламывать двери. Через год инцидент повторился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления