E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Екатеринбурге разошлась запись жесткого обращения учительницы с ребенком. Что с ней не так?

В Екатеринбурге разошлась запись жесткого обращения учительницы с ребенком. Что с ней не так?

В ситуацию уже вмешивалась прокуратура

В интернете запись появилась спустя полтора года после случившегося

Днем 8 апреля в СМИ Екатеринбурга стало гулять видео, на котором учительница школы № 19 таскает ребенка по классу и поднимает на него руку — вот только ролик оказался очень старым. В мэрии рассказали, что запись была сделана еще в феврале прошлого года. Информацию об этом E1.RU также подтвердила директор школы.

— Всё правильно вам сказали, записи полтора года. После этого разбирались с прокуратурой. Ребенка по желанию родителей перевели в другой класс, — ответила E1.RU директор Светлана Белова.

По ее словам, видео, скорее всего, сейчас распространили родители. Но зачем — непонятно.

В департаменте образования рассказали подробности того конфликта.

— В школе проведено служебное расследование, в ходе которого выяснилось, что в классе во время перемены подрались два ученика. Учитель пыталась разнять дерущихся, встала между учениками, взяв за руки одного из них, пытаясь предотвратить удары. Второй участник драки, который ее и спровоцировал, в этот момент начал вести видеосъемку. Это подтвердили одноклассники, которые были в классе. 10 февраля 2023 года проведено внеплановое совещание с педколлективом, проведено административное совещание, — уточнили в департаменте образования Екатеринбурга.

Сейчас после публикации видео возмущаться начали родители других детей.

— Законный представитель ученика, который вел запись, в тот момент встал на сторону педагога, выступал в ее защиту. По заявлению родителей один из учеников класса переведен в параллельный класс. Перейдя в другой класс, этот же родитель ту же самую запись направляет в прокуратуру Ленинского района, уже с другим комментарием, и теперь обвиняет учителя. Проведено очередное расследование с участием представителя прокуратуры. Учителю объявлено замечание за то, что данный конфликт не был предотвращен. Родители после данного конфликта не обращались, всё было спокойно. Заявление законного представителя о переводе в другой класс было удовлетворено. Проведено родительское собрание по проблеме взаимоотношений между школьниками, — добавили в управлении.

В данный момент родители возмущены данным старым видеороликом в Сети, встают на защиту педагога.

Сегодня мы также рассказывали о другой школьной истории: как третьеклассник мучает и кошмарит девочек. В еще одной школе Екатеринбурга третьеклассник замучил учителя и целый класс: мальчик кричит на уроках, ругается и бьет детей. Он чуть не задушил девочку. До этого стало известно про озлобленного ученика из школы № 74, который постоянно тыкал в одноклассников карандашом.

В другом учебном заведении кошмарит детей не ребенок, а его мама. Она избила одного школьника, а потом заявилась к нему домой и стала выламывать двери. Через год инцидент повторился.

24 часа в сутки и 7 дней в неделю мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. И сейчас мы разыгрываем iPhone15 и еще шесть крутых призов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления