E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование «Трогают за интимные места». Екатеринбуржцы пожаловались на странное увлечение школьников

«Трогают за интимные места». Екатеринбуржцы пожаловались на странное увлечение школьников

Поведение детей не на шутку испугало взрослых

По словам читательницы E1.RU, даже учитель не может справиться с детскими шалостями

В Екатеринбурге родители учеников 131-й школы на Адмирала Ушакова, 24 пожаловались на странное увлечение четвероклассников. Дети стали бегать друг за другом и тыкать пальцем в интимные места. Их поведение не на шутку испугало одну из читательниц E1.RU. Она считает, что так в классе проявляется буллинг.

— Безумие детей просто пугает. Дети издеваются массово... Мальчики трогают мальчиков за интимные места. Родители никак на это не реагируют! Просто кошмар творится, учитель не справляется, — написала E1.RU Екатерина, мама одного из школьников. — Я буду обращаться во все органы. Видео предоставлю полиции. Это нельзя оставлять без внимания. Они издевались над моим сыном.

Одна из мам обратилась к родителям в школьном чате с надеждой, что проблема будет решена

В 131-й школе ответили E1.RU, что о подобных играх у детей ничего не слышали, но с учениками пообщаются, чтобы пресечь такие развлечения.

— У классного руководителя такой информации нет, родители в школу не обращались. Выясним у классного руководителя, что там происходит у них. По крайней мере, пока к нам в школу никто не обращался, — коротко прокомментировали ситуацию в учебном заведении.

Обновлено.

После публикации с E1.RU связалась классный руководитель мальчиков, у которых произошел конфликт. Она рассказала, что с ребятами работают с ноября 2023 года. Привлечены психолог и заместитель директора. По этому поводу в школе даже было родительское собрание, оно прошло 1 декабря.

— С детьми регулярные беседы проводятся. С января месяца подобного поведения у детей не проявлялось, — отметила учительница.

Мама пострадавшего мальчика также встретилась с директором школы.

— Нас услышали, директор абсолютно вошла в положение, будут проведены профилактические работы. С ребенком будет работать школьный психолог, — добавила мама мальчика.

Кстати, два года назад похожее происходило в школе № 74: один из учеников постоянно тыкал в одноклассников карандашом.

Нормально ли, что дети играют в такие игры?

Да, это же дети
Нет, это уже перебор
У меня нет детей

Это не первый конфликт в 131-й школе. В середине марта там трое пятиклассников избили малыша из начальной школы из-за компьютерной игры. Чтобы помирить детей, пришлось привлекать полицию.

Но самой главной проблемой учебного заведения стало то, что там слишком много учащихся. Родители школьников даже извинялись перед губернатором за то, что «нарожали».

Власти придумали, как впихнуть побольше первоклассников в резиновую школу, и сделали два дополнительных класса из раздевалки и кабинета труда. А потом, когда места уже совсем не осталось, для младших выделили здание в Рудном, за 9 километров от дома.

Уже несколько лет жители отдаленного микрорайона ждут новую школу № 300 на улице Рощинской. В 2024 году туда наконец-то стали набирать первоклашек, а откроется учебное заведение 1 сентября. Мы показывали, как будет выглядеть новое просторное здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления