Министерство науки раскрыло зарплаты ректоров вузов Екатеринбурга
27 мая 2025, 07:40
Гость
13 января, 13:48
Примат всех пристроил на хлебные места. И свалил.
Гость
13 января, 13:43
Кроме Авторучки с золотым пером ни чего не поднимают.
Гость
13 января, 13:41
Отправить в Казахстан на стажировку.
Гость
13 января, 13:36
400 это официально. А сколько ещё заносят. И так везде. Система.
Гость
12 января, 20:09
Самый неэффективный ректор Силин. Интересы магистров, студентов не для него. Еще и обучаясь платно подати отдай перед защитой. Интересы финансовой зависимости для него превыше всего. Давно пора менять.
Гость
23 июня 2025, 21:38
Да ладно,мне одна сотрудница, ещё в 2017 году говорила,что у ректора СИНХА 1 500 000 в месяц.
это только оклад) плюс 100 % премия. Лям в среднем
Гость
1 июня 2025, 16:06
На такую работу в Урфу без разрешения с министерства образования бы не поставили свердловской области, за что он наверное обязан детей чиновников пристраивать на учебу как я думаю
Гость
1 июня 2025, 15:34
Главное , где результат?
Гость
1 июня 2025, 14:53
Сегодня руководители бюджетных больниц получают в два раза больше, чем ректоры вузов, но это проблемы здравоохранения не решило. Так же как и качество обучения и науки никак не коррелируются с зарплатой ректоров
Гость
1 июня 2025, 13:29
УРФУ может только хвастаться зарплатой ректора. Более ничем. Что в нашем городе иновационного выпускается, а ни че. Конструкторов не могут найти, Врачей нету юристы даже хорошие где, одна полиция Екатеринбурга что стоит, что ниче не делают. В городе есть только казнокрады, бандиты этим екат может гордиться.
Гость
1 июня 2025, 13:35
в ректор УГМУ получает 500тыс .наверно...
Гость
1 июня 2025, 13:23
У нас в фирме готовы много платить, на собеседовании ценники большие ставят, нету никаких студентов от этих вузов, которые были бы лучше остальных сотрудников. Даже на немного на чуть чуть. Годы обучения они забываются со временем. Я по службе в армии скажу когда ты год даже книжку в руках не держишь ты можешь все забыть к чертям. То что они обучаются год два три и все они уже не катируются на рынке.
Гость
1 июня 2025, 13:27
или вообще не работали по специальности...
Гость
1 июня 2025, 13:10
Граждане Израиля?)))
Гость
1 июня 2025, 13:18
и не только кто в конаде ,сша...
Гость
1 июня 2025, 13:10
А что они ректоры до делают? Считаю зп у них не достойные, потому что в экономике прорыва никакого нет, где их образованные студенты? Тупорылость одна выпускается.
Гость
1 июня 2025, 12:58
у них контрактная система оплаты и плюс другие системы оплат бюджет и из вне бюджета сколько ВУЗ заработал...
Гость
1 июня 2025, 12:19
На самом деле ещё больше, здесь просто занизили, там уже давно всё коррупцией поросло.
Гость
1 июня 2025, 11:49
Космонавты столько не получают.
Гость
28 мая 2025, 20:54
Мафия бессмертна.
Гость
27 мая 2025, 16:22
У Кокшарова зарплата -1 миллион плюс премии плюс доход от сдачи в аренду жилой и нежилой недвижимости
Гость
27 мая 2025, 16:08
Покажите декларации 2НДФЛ этих "уважаемых людей" , пожалуйста. И не пудрите людям мозг за "голый оклад".
Гость
27 мая 2025, 16:08
За что такие зарплаты в 10 раз больше,чем у родителя студента? Ректор,что слон,что ему нужно питание ведерное? Такой же человек,как все. Много не съесть,на костюм денег хватит при зарплате 150-200 тыс.Если государство требует рожать,то почему нет призыва к родам своих высокооплачиваемых мужиков? Поставить в зависимость зарплату от деторождений перцев бюджетных. С такой зарплатой-10 детей.
Гость
27 мая 2025, 15:38
Всем ректорам и проректорам должна быть установлена зарплата правительством не более 10 прожиточных минимумов плюс за ученую степень
Гость
27 мая 2025, 15:23
Да.. Не густо. По сравнению с ректорами московских ВУЗов. Те в 2-3 раза больше.
Гость
27 мая 2025, 15:29
Думаешь, надо нашим ректорам добавить? Добавили бы лучше всем остальным.
Гость
27 мая 2025, 15:02
Теперь ясно откуда такие переводят мошенникам миллионы.
Гость
27 мая 2025, 14:47
Ректора по освоению бюджетов, для них главное отчитаться наверху и чтоб брюшко было сытым, вот и все образование.
Гость
27 мая 2025, 14:27
Бездарные управленцы. Только стричь Бабло.
Гость
27 мая 2025, 14:17
у студента какая стипендия?
Гость
27 мая 2025, 14:04
За что такие зарплаты этим мордам, сколько интересно получает обычный препод в этих вузах
Гость
27 мая 2025, 16:43
Препод 30-40. Да еще и с неоплачиваемыми переработками всех видов и форм.
Гость
27 мая 2025, 13:32
Тем временем младший научный сотрудник: 20к / мес
Гость
27 мая 2025, 14:30
надо становится ведущим или главным и будет норм
Гость
27 мая 2025, 16:40
Гость
27 мая 2025, 14:30
надо становится ведущим или главным и будет норм
Конееечно, у старшего будет 35, у ведущего 40, а главного аж все 50!
Гость
27 мая 2025, 12:35
Это только оклад. Мы же все очень доверчивые и верим что они получают столько. А если на самом деле все посмотреть и подсчитать то получится раз в пять или десять больше.
Гость
27 мая 2025, 12:35
Да за их непосильный труд надо в десять раз больше платить. Явная дискриминация ректоров. По восемь Лимонов ежемесячно - вот это нормально.
Гость
27 мая 2025, 12:05
Это зарплата в месяц!
Гость
27 мая 2025, 11:27
Всё купили себе должности. Губер примат постарался. Кошмар где прокуратура.
Гость
27 мая 2025, 11:25
Политиканы не должны работать в вузах. это бестолочи. только Профессора.
Гость
27 мая 2025, 11:15
Один ректор получает 600 т р. , 600 рабочих получают 10 т р. В среднем мы получаем 100 т р.
Гость
27 мая 2025, 13:54
Предлагаю - отменить термин "средняя зарплата" - он вводит людей в заблуждение и выгоден только чиновникам для отчетности.
"Чем выше зарплата, тем эффективнее работает руководитель вуза."
бредовый бред бредокобылы! ))))))
Гость
27 мая 2025, 13:01
В Японии говорят так нельзя -- страна не будет развиваться.
Гость
1 июня 2025, 12:20
Гость
27 мая 2025, 13:01
В Японии говорят так нельзя -- страна не будет развиваться.
У них иной принцип к воспитанию человека с юных лет !
Страна без своих ископаемых делает прогресс впереди всех
У них нет людей с бредовыми либеральными идеями --
раздать в стране всем по кусочкам и "все побегут работать!".
Гость
27 мая 2025, 11:07
Всегда было интересно, чего такого важного и глобального делает ректор на работе, что получает в 10-20 раз больше преподавателей с 20-летним стажем, которые каждый день от зари до ночи вкалывают с зачастую наглыми студнями?
Гость
27 мая 2025, 11:04
А какая зарплата у министра Кравцова, огласите
Гость
27 мая 2025, 10:52
Я понимаю они ещё работали бы... но Батрак из Москвы он ни город ни институт он не знает ... ходит куда ведут, когда в екб бывает...
Гость
27 мая 2025, 10:49
ладно бы еще работали....
Гость
27 мая 2025, 10:40
У мну ректор 75 см
Гость
27 мая 2025, 10:38
Я вас умоляю.
Это всего лишь официальная зарплата за ректорство.
Так, на семечки.
Они могут вообще не получать ее.
Но надо, что бы в случай чего показать с каких доходов живут.
Что, думаете ректор живет хуже налоговика.
Гость
27 мая 2025, 10:36
Сказать нечего. Вернее чему удивлятся, для нашей страны-это так и должно. Это не бардак, это беспредел. И это везде начиная с роддома, далее понятно...Народ должен делать вывод , на выборы ходить .И выбирать не того ,что говорит зомбоящик...А только КПРФ!!!
Есть такой критерий: свой человек. И если есть такой критерий, то уже абсолютно всё равно какие показатели по другим критериям. Заработная плата будет в разы выше, чем у всех других вместе взятых даже в том случае, если у других целевые показатели будут высокие, а у протеже вообще не будет. 🤷♂️
Гость
27 мая 2025, 10:26
Это только зарплата. У них ещё есть надбавки, которые как у губернаторов, добавляют по 180% ежемесячно. И премии они себе сами выписывают.
А ещё помощь в тендерах, грантах и так далее.
Работают научные сотрудники, а зп в 600 000 получает ректор. Я могу понять такое на частном предприятии, где сотрудники работают, а хозяин-бизнесмен получает прибыль, но у нас же государственные университеты, а не частные лавочки.
Гость
27 мая 2025, 12:21
Согласен! И обучение по стоимости, если платно поступать, очень не дешево обходится, и все эти деньги идут не на развитие вуза, научных исследований, ремонт общежитий, и зарплаты хороших преподов, а ректорам в карман!
Гость
27 мая 2025, 14:18
а кто сказал, что научные работники получают меньше?
Гость
27 мая 2025, 16:34
Гость
27 мая 2025, 14:18
а кто сказал, что научные работники получают меньше?
Кандидат 45-60 тыс, доктор от 80 до 120. Считай сам
Гость
27 мая 2025, 10:11
это недоплаты своим коллегам, преподавателям и прочим работникам которым из-за этого платят 30 тыс. руплей.
Гость
27 мая 2025, 09:51
Зарплаты главных врачей мед учреждений и их замов пожалуйста тоже в статье обрисуйте!!!
Гость
27 мая 2025, 12:28
А также гл.бухгалтеров и гл.экономистов тоже можно осветить!
Гость
1 июня 2025, 13:14
Врачей даже нормальных нет, вы в городе видите улучшения? ну как в москве например. Московские наверное ректора столько не получают. Сейчас студенты колледжов бывает на уровне урфу выпускаются.
Гость
1 июня 2025, 13:33
Гость
1 июня 2025, 13:14
Врачей даже нормальных нет, вы в городе видите улучшения? ну как в москве например. Московские наверное ректора столько не получают. Сейчас студенты колледжов бывает на уровне урфу выпускаются.
это точно.в Москве ректор одного вуза три года назад получал 2 мнл рублей...
Гость
27 мая 2025, 09:47
Зарплаты относительно не высокие. В некоторых организациях менеджеры по продажам примерно столько же зарабатывают
Гость
27 мая 2025, 11:25
Некоторые, как Сечин в 2024г, зарабатывают по 18.5 млн. в день(!!!), помимо премий.
Достижения
Свой среди своих