перейти к публикации
947 комментариев к публикации

Мамочки из Екатеринбурга пожаловались на лагерь на берегу челябинского озера

26 июня 2025, 07:30
Гость
Гость
9 июня, 00:15
Нормальный лагерь, путёвки улетают вмиг, да, корпуса летние, раньше был за кыштымом лагерь Гагарина, там да здания капитальные, потом все разворовали и продали за копейки, но там и зимой учились и отдыхали,и учителя даже были, оценки официальные, а тут да, ток для лета.
Гость
5 июня, 12:33
Ладно хоть унитазы поставили, в 80 е просто дырка в полу была.
Гость
24 мая, 19:23
Многим в этом лагере нравится, игры, соревнования,дискотеки,новые друзья, да подъем по времени, застилка кроватей,но там совок, туалеты отдельно,койки типа шконок, ну вообщем как на машине времени,многие дети туда ездят каждый год.
Гость
24 мая, 19:17
Зажрались вы товарищи, за такие копейки, очень многим там нравится, за атмосферу, развлечения, а так да совок, за 5 ти звездный отель и цена будет другая, у меня племяшка там каждый год со слезами домой уезжала, потому что там друзья.
Гость
1 апреля, 21:24
Конечно не отель 5 звезд ,детей не приучили заправлять постель ,прибираться .в туалете бумагу на пол не бросать. В мое детство в Камышлове пионер лагере жили в землянках на нарах по 10 человек ,порядок был как в армии. Нормально . нравилось ,на берегу реки . До лагеря 1.5 км. пешком . это 1963 год. Сейчас всем нянек подавай , детей ни чему не приучают.
Гость
17 марта, 11:22
А, так это мамочки разнесли!
Гость
21 июля 2025, 10:31
И да от комаров спасались как могли. По вечерам они надоедали. Пластинки тогда в ходу были, мама дала мне с собой много. Дак по тихому жгли пластинку и комары махом исчезали.
Гость
21 июля 2025, 10:23
Я сама в детстве была в лагере под камышловом. Зубы чистили супер холодной водой в умывальниках на улице. Туалет на улице, до него нужно дойти и это была деревянная постройка с дырой в полу. Ходили в уличной обуви везде - конечно же будет грязно! Спартанские условия. Люкс никто не обещал! Но и не из обеспеченной семьи была, из простой рабочей. Куда нам до элиты. Кормили хорошо. С душем не все в порядке было, помню мальчишки могли подглядывать и вода горячая не всегда была. Спартанские условия. Мама как-то приезжала на автобусе на перекладных. Ехать далеко и долго. Ребенок лето отдохнул, развеялся, пообщался, покушал в столовой и слава Богу.
Гость
2 июля 2025, 20:13
В тюрьмах условия лучше, там кровати выстроены в ряд, оконтовочка как в армии
Гость
2 июля 2025, 17:32
Ну в наши то времена именно так и было))))) Грязное бельё - это конечно нарушение, но вот телевизор и приставка в лагере лишние. Тумбочки действительно были не у каждого, на 3-4 человека 1 тумбочка, банный день один раз в смену (21день).
Гость
2 июля 2025, 16:47
это ж вам не стройка "Патриот" от зама Шайги))
Гость
2 июля 2025, 12:23
Смотрел ценник на санаторий увильды- 1 неделя на 2+2 с лечением 307000🤪
Гость
2 июля 2025, 11:57
Это Карабаш,детка.Это Зона,где ходят Сталкеры.Какой еще комфорт Вы хотите в Зоне????Наивные...
Гость
2 июля 2025, 08:58
Говорите 15000 руб это копейки?! Ну да - это точно копейки, если эти копейки сравнивать с зарплатами депутатов. А вы не пробовали - сравнить эти копейки со средней зарплатой по стране? Тогда точно - Вы правильно определили, что это "копейки". Это один вопрос. Второй вопрос (уже ни к вам) - некоторые пишут, что дети "капризные", пусть живут в этих "дикарских" условиях, так как - "где еще учиться жить в "спартанских" условиях, где можно пройти школу "выживания", как не в таких лагерях, они же будущие защитники страны. Где же учиться патриотизму?". Возникает вопрос про счастливое детство: - получается, что, кто - то хочет сказать - зачем этим детям достойные условия для проживания в летних лагерях - за "эти копейки", все равно им в будущем быть патриотами и т.д.? Кроме этого - эти "кто-то " стараются убедить нас, что создать достойные условия в летних лагерях для детей - это так дорого!!!! А почему вы считаете, что это дорого в нашей, одной из богатейших стран мира? Брусовые благоустроенные дома - где они ? Что нельзя их строить? Или леса у нас нет ? Рабы не Мы, Мы не рабы и не гои !!!!
Гость
1 июля 2025, 18:04
Бастрыкина надо
Гость
1 июля 2025, 15:21
Больше всего раздражают комментарии по типу: а в наше время нормально так было, мы не жаловались. Люди, сейчас время не то! Когда-то и в пещере жили, не жаловались! С каких пор элементарные удобства стали роскошью!
Гость
1 июля 2025, 12:50
ужас! двух ярусные кровати не положены категорически! антисанитария и бардак, дети должны быть в комнатах до 4-х человек...туалеты кошмар. Кто разрешил работать такому лагерю вообще??
Гость
1 июля 2025, 09:24
Я в 2000ых была в лагере, так себе условия были, но все равно лучше этих... бомжей в приютах лучше содержат
Гость
1 июля 2025, 09:18
21 век на дворе. Чтобы добраться до уборной надо квест пройти. Хоть бы доски постелили где дети умываются. Панцирные кровати гвоздь программы. Наши дети не Спартанцы, они выросли в комфортных условиях.
Гость
1 июля 2025, 08:52
напрасно на СССР-ровские лагеря наезжают, вот там было очень хорошо, 60-е года, был там не раз и попасть то было сложно, как в Артек.
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2025, 13:17
Явно лагерь взяли по тендеру. А главное условие тендера какое? правильно, наиболее низкая цена. Качество - это уже 100-тый вопрос. И вообще не важный
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2025, 12:22
Ну реально, в армейской казарме во время моей службы было куда чище и комфортнее
Гость
30 июня 2025, 10:33
Яжемати- страшная сила. Одного ребенка воспитать не могут нормально, носятся с чадом, как кошка с пузырем, пылинки сдувают, сопли подтирают до 20 лет. Маминых пирожков воспитают, а потом удивляемся, откуда столько инфантилов.
Гость
30 июня 2025, 09:54
Деточки привыкли жить на всем готовом: их кормят, за ними подтирают-убирают, 8-ми летний ребенок не может попу себе вытереть! Это и видно на фото туалета. Неприспособленные иждивенцы-потребители... Хотя, с таких горе-организаторов тоже вина не снимается
Гость
30 июня 2025, 01:03
традиционные ценности
Гость
30 июня 2025, 00:02
У нас в детстве тоже были лагеря староватые. Но всегда было чисто и уютно , например Белый камень , каменный цветок, Волна.. Мне очень нравилось. Такой антисанитарии как показали в Орленке, конечно, я не видела даже в 2000х..
Гость
29 июня 2025, 23:37
огромные пустые комнаты и двухярусные кровати, зачем? Когда такое же количество человек спокойно можно было разместить на обычных кроватях. Ещё и тумбочки для каждой влезли бы.
Гость
29 июня 2025, 19:38
Россия, ну а что вы хотели?
Гость
29 июня 2025, 19:07
совсем не страшно. если природа кругом и воспитатели хорошие - то норм. это не тюрьма
Гость
29 июня 2025, 18:39
Привыкли воровать, вот и тут хозяева в Турциях, а детей на отвались условия. Позорники и воры.
Гость
29 июня 2025, 13:39
Больше всего поразили матрасы толщиной с простыню. Дети спали на панцирной сетке
Гость
29 июня 2025, 12:30
В палатах грязь…это же не больница,что палаты(В комнатах грязь,правильнее
Гость
29 июня 2025, 12:08
Нормальная комната для умывания, могли б и рукомойники на улице развешать))
Гость
29 июня 2025, 10:39
Такое впечатление,что никто не приучен к тому ,чтобы убрать за собой,постель заправить элементарно.Как встали,так и осталось,толкаться в одежде по простыням,потом туда же будут ложиться спать.Обувь разбросана по всей комнате.В туалете ,если не гадить мимо унитаза ,то будет чище.Согласна для мест общего пользования должна быть уборщица,но то что умывальники ,ванна для ног на улице ,это сыграет свою положительную роль-закаливание.Главное режим,хорошее питание и конечно досуг детей.А порядок в комнатах и личная гигиена в первую очередь зависит от самих детей,как они приучены .
Гость
29 июня 2025, 08:24
Мама дорогая ,лагерь для детей. Да чтоб наши уважаемые чиновники которые растащили всю страну жили в таких условиях. Дальше идет мат 🤬 слов нет
Гость
29 июня 2025, 08:10
Как вообще открыли лагерь .. Проверяющие органы.. И да.. В, штате должны, быть уборщицы.. Какой то мрак.. На улице 2025 год
Гость
29 июня 2025, 03:56
У нас уполномоченный по правам ребёнка для чего ?! Для галочки ?! Ждем их работу .
Гость
29 июня 2025, 01:48
А чего мы хотим при нынешней власти... 🙄Нет ни фабрик ни заводов ничего нет... Всё разрушено!! В СССР были п/лагеря так лагеря, уезжали на все смены с удовольствием, никто не травился, еда вкусная, день расписан (кружки, секции и тд), ну да и умывались на улице и на горшок бегали и дежурили, сами полы мыли, в столовке столы накрывали-было здоророво! А сейчас это просто ужас, читаешь новости про лагерь отдыха и оздоровления (я про своих внуков) рыдать хочется, 21 ВЕК🙈
Гость
29 июня 2025, 00:52
Лагерь этим словом все сказано!!!
Гость
29 июня 2025, 00:41
Нарушения налицо. Разбираться с правоохранительными органами. Спасибо, что предупредили родителей о недобросовестной компании. Своих детей туда не отправила бы при таком огромном выборе сейчас. Еще раз спасибо, что предупредили.
Гость
28 июня 2025, 23:23
Блин. А как же мы в свое детство в палатках жили в лагерях?! Туалетов не было вообще. Костры с котелками вместо столовых. Даааа уж. Изнеженные дети пошли
Гость
2 июля 2025, 11:40
А ваши родители пол-зарплаты отдавали за это?
Гость
28 июня 2025, 22:10
Это россия детка.
23912128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 22:10
Как говорил дедушка: "Лагерь есть лагерь. Срок нужно отбыть полностью"
280403780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 22:04
В некоторых женских СИЗО условия лучше чем здесь....
Гость
28 июня 2025, 21:26
Если как в тюрьме. Значитполный порядок, что пойдет на пользу новому поколению , иначебы сказаливообще никого, нет, никому мы не нужны.оо а тут сразудисуиплина, штукатурка, , самообслуживаниие, красота.а не нужно стеснятся, зачем им шторки, они в людяразницы не видят так хоть что то где то да появиться. Отличный лагерь,столовка песня молодости и реальности сегодняшней жизни
Гость
28 июня 2025, 20:56
Это обычный прекрасный детский лагерь со всеми своими общими услугами,это лагерь, кто выжил тот мужик, илихотим гоа и перины и завтрак в потель, это в психушке.перед вами жизнь без родителей, а родителям к докторувытирать сопли иготовить себя и детей к обычной жизни среди нормальных людей , средств коммуникации и комаров. На свежем воздухе , красота, я в такомбыла, сестра моя работала и мама, красотадети вдетей превращались по волшебству через неделю рыданий.затокак отрваались поняв малину.а
Гость
28 июня 2025, 20:00
В наше время не было двухярусных кроватей. Остальное так же, только туалет был просто деревянный с дыркой в полу. Ну и душевые уличные не закрывались наглухо, но перегородки имели. В палатах и корпусах было чисто. Потому что мыли сами, по очереди. Территорию рядом тоже сами убирали. Раньше было трудовое воспитание, и родители в обморок от этого не падали, и истерики не закатывали, а дети исполняли и не ныли. Тумбочки, конечно , должны быть, как и шкафы для верхней одежды. Многое зависит от самих детей. В нашем детстве мы сами заправляли по указанной форме свои постели. Белье было нормальное, белое. Тогда темное не шили. 1 раз в неделю возили в баню.в корпусах в уличной обуви не ходили, переобувались. На фото в уличном туалете грязные полы и мусор. Но его же сами дети и накидали. А полы грязные, так как сыро от дождей и обувь грязная. Ну не будут же там стоять работники и за каждым мыть и убирать ежесекундно. Этт же не отель 5 звезд. Но интерьер в комнатах, конечно, требует улучшения.
Гость
28 июня 2025, 19:35
За 15 р.месяц.что хотели? Бесплатно сейчас ничего нет. Берите тур на море. Минимальный 200000 в месяц.
Гость
28 июня 2025, 18:58
Они столько бабла рубят с цены билетов, и сложно сделать ремонт и купить тумбочки с кроватями🤦 Если хозяин этого лагеря заботится о детях, то только о своих и тех, кто заплатил побольше.
Гость
28 июня 2025, 18:00
Я была в лагере в Тюмени "Ребячья Республика". Так там просто шик, по сравнению с этим лагерем. Красиво, ремонт хороший. А это действительно казарма. Неуютно. Даже местами жутко. Почему то организаторы решили, что детям и так пойдёт. Я бы тоже уехала и не осталась там.
Гость