перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Екатеринбурге названы школы с наибольшим количеством учеников

27 августа 2025, 15:28
Гость
Гость
29 августа 2025, 14:41
В классах не должно быть больше 25 человек! Об этом все учителя говорят,иначе образование несовершенно! Нужно строить школы и больницы! Чтобы не была одна школа на микрорайон. Или полное отсутствие школы в микрорайоне...например,в Светлом! Не может быть микрорайона без поликлиники!!!! Ну не должны люди с пересадками на общественном транспорте с температурой добираться в поликлинику! Это просто ненормально! И Уктус тому примером! Образование и здравоохранение должны быть в центре внимания власти. Это показатель здорового общества...
Гость
28 августа 2025, 10:18
Смысл статьи? Чем гордиться? Это на самом деле проблема т.к. школы не рассчитаны на такое количество. Оттого нехватка учителей, неудобство в кабинетах, нехватка кабинетов и прочие вытекающие трудности обучения. Качество обученич в классе, где 34 человека и 25 однозначно падает. Надо строить новые школы и как можно быстрее, а не мурыжить бюджет и восхищаться, что как же много детей как селедки в одной школе набиты
Гость
28 августа 2025, 08:18
И ни слова о том, что школа в Солнечном не рассчитана на такое количество детей! Настроили кучу домов, дошли уже до аутлета, а учиться где этим бедным детям? Беспредел! От Губернаторского лицея никакого толку, нашему району нужны еще школы!
Гость
27 августа 2025, 21:16
Автор статьи совершенно не владеет информацией. Не статья, а разговор у подъезда.
Гость
27 августа 2025, 19:44
Заголовок ужасен. Читайте, что пишите, хоть иногда!
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 19:23
А зачем бить Космос? Да ещё так жестоко?
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2025, 18:54
В школе должно быть не более 200-300 учеников. Школы должны быть распределены по районам, чтоб дети могли пешком добираться минут за 20 максимум! Тут всё ясно! Инкубатор на 4 тысячи голов дешевле построить, чем 10 нормальных школ
Гость
27 августа 2025, 18:54
Самая большая школа по количеству учащихся - 23!
Гость
27 августа 2025, 18:12
А наша 23шк куда делась? Нам сказали, что больше 4тыс учеников у нас
Гость
27 августа 2025, 17:46
Не понимаю, чем тут гордиться? Закончат дети начальную школу и куда дальше? Учителей-предметников на всех не хватит. Или начального образования нынче достаточно, потом сразу в блогеры пойдут
Гость
27 августа 2025, 17:17
А 180 лицей?
274675575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 17:02
каков процент из этих 2900 детей плохо владеет русским? Думаю сильно более половины
Гость
27 августа 2025, 17:14
Тут мимо. Если и есть в классе, то один ребёнок с неславянской фамилией. В нашем нет.
Гость
27 августа 2025, 17:29
Гость
27 августа 2025, 17:14
Тут мимо. Если и есть в классе, то один ребёнок с неславянской фамилией. В нашем нет.
Повезло!
Гость
27 августа 2025, 16:38
Какое ... придумало название-лечись
Гость
27 августа 2025, 16:22
Бедные учителя . Большая нагрузка.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2025, 16:19
если забью космос, а Исетью что сделают?
антимагистр Йода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 16:16
Заголовок- огонь! если могут забить Космос, то могу представить что сделают с Исетью после битвы с космосом
Гость
27 августа 2025, 16:13
в 12 лицее около 4000 обучающихся
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 16:04
Какое чудо придумало заголовок 🤦‍♂️
Гость
27 августа 2025, 18:28
Редактор пропустил
Гость
27 августа 2025, 16:01
Зал ККТ Космос вмещает чуть меньше 2000 зрителей. Что за бредовое сравнение!
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 16:01
Зачем бить Космос?
Гость
27 августа 2025, 15:44
Правильнее было написать соотношение: на сколько расчитана - сколько по факту учится. Например школа 215 в Солнечном рассчитана на 1500 учеников, учится 2900. Там даже коридоры переделали под кабинеты.
Гость
27 августа 2025, 17:58
Совершенно верно! МАОУ СОШ №18 рассчитана на 500 чел, а учатся 1600. Коридоры переделывают под классы, это практикуется. Но в этом году вообще беспредел: администрация школы расформировывает по одному-двум классам в паралели, типа не хватает кабинетов и учителей, в следствии чего в классах по 37 человек!!!!!!
Гость
27 августа 2025, 15:41
Она такая же престижная как 99 гимназия?
Гость