перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Психолог дала родителям рекомендации по адаптации первоклассника к школе

29 сентября 2025, 06:00
Гость
Гость
2 октября 2025, 20:54
Из личного опыта. Первый класс это вообще не учеба. Ребенок утруждался только письмом, а именно написать медленно м красиво, хотя обычно писал быстро , но буквы по строчке скакали. Второй класс мы почувствовали. Добавились тркнировки, добавились уроки, домашки больше стало. Еще 2 смена, нет времени сесть и все разом выучить.
Гость
29 сентября 2025, 18:56
Я всегда с радостью ходила в школу! И дочка, и сыновья наши! Это ж что за примеры нужно семейные показывать, чтобы дети школу возненавидели?!
Гость
29 сентября 2025, 12:46
Как же раньше-то учились?! И нагрузка была не меньше, и кроме домашних заданий были еще и рефераты и пр. Никто не жаловался на перегрузки и вторые смены в школе. Обходились без модных психологов и и дети были нормальными, уважающими учителей.
Гость
29 сентября 2025, 11:32
Иголки не найти в стогу Всегда учил отец, скажи мам … Не пожелаю и врагу Пятнадцать строгого режима Серега как в воду глядел
Гость
29 сентября 2025, 11:33
Серега это собутыльник твой?
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2025, 07:32
И не слова, чтобы ребенок был первую очередь здоровым.
Гость
29 сентября 2025, 07:14
достали уже с этими психологами... не блогеры, так психологи- лишь бы не работать! и не надо возводить в немыслимую степень "страдания" несчастных детишек- все они могут, только слюнями розовыми не поливайте, и не нужны никакие психологи (последователи блиновской и ей подобных)!
Гость
29 сентября 2025, 07:20
Как же они дальше жить будут?
Гость
29 сентября 2025, 06:59
Как хорошо, что мы учились в то "Золотое время!". Адаптация проходила незаметно, учителя были фанатами своей профессии, они могли заинтересовать ребенка учебой. А сейчас жалкие преподаватели, которые к школьникам начальной школы относятся как к студентам заочникам.
Гость
29 сентября 2025, 11:29
Опять учителя виноваты, что не скачут перед избалованными яжеребятами чтобы заинтересовать их
Гость
29 сентября 2025, 11:30
Любой менегер может пройти курсы переквалификации и отправиться работать в школу, заодно другим учителям покажет мастер-класс
Гость
29 сентября 2025, 12:52
Так не учителя виноваты, а система, которая утверждает программы обучения и нагрузки учителям, при мизерной зарплате. И пропагандируется, что можно не учится, а стать блогером и жизнь будет в шоколаде, поэтому детки так и относятся к учебе и учителям.
Гость