перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Екатеринбурге замерзшие студенты колледжа слушают лекции прямо в куртках

8 октября 2025, 19:45
Гость
Гость
3 декабря 2025, 01:32
Когда захватили здание УрФЮИ, нас, студентов, в т.ч. несовершеннолетних, выгнали на мороз и не дали забрать верхнюю одежду. И ничего! Выдержали! Есть, что вспомнить.
Гость
11 октября 2025, 16:03
Че? 0-8 градусов норма?? Совсем ополоумели? От холода мозги замерзли??
Гость
10 октября 2025, 17:31
000 УК ЖКХ орджон.района обслуживают? Они морозят уралмаш.
Гость
10 октября 2025, 09:04
Эм... Почему это вдруг стало величайшим открытием? Мы в УГГУ только так и учились зимой, особенно во 2 и 4 корпусах.
Гость
10 октября 2025, 01:09
Училась в десятых годах в тогда ргппу, ныне ургпу. Постоянный холод в аудиториях был нормой во всех корпусах, кроме главных (0 и 1), зимой сидели на парах по рисунку в куртках и варежках, весной, когда на улице уже было более менее тепло, внутри аудиторий сохранялся дубак, буквально после пар выходили обогреваться на улицу. С преподами неоднократно разговаривали, они всегда отправляли выше, говорили, что сами, к сожалению, не могут на это повлиять, писали письма руководству, но кардинальных изменений не было. В туалетах не главных корпусов на постоянке отсутствовала горячая вода, это также было нормой. Печально, что проблему не решали и не решают все ещё.
Гость
10 октября 2025, 00:29
По поводу ИИ - нам не нужна гонка за то, чтобы первыми найти ответы, - нам нужна гонка за то, чтобы быть правыми.
Гость
9 октября 2025, 18:45
"Пары длятся по 8 часов". Может учебный день длится 8 часов? Научитесь писать.
Гость
9 октября 2025, 14:46
Тепло в колледже, что-то не нравится, пусть отчисляются. На парах ничего не делают, да и еще докопаться не за чего.
Гость
9 октября 2025, 14:55
Завем тогда вообще существует этот колледж?
Гость
9 октября 2025, 14:41
Нормально так раздули, я сам учусь тут, тепло, куртки просто некоторые не сдают😐
Гость
9 октября 2025, 14:52
На Машиностроителей?
Гость
9 октября 2025, 10:32
не нравится - на СВО тогда
Гость
9 октября 2025, 08:36
В Великую отечественную при любой температуре занимались...
Гость
9 октября 2025, 08:34
Так не в здании 8 градусов, а на улице среднесуточная температура 8, при такой температуре и должны включать отопление по стандартам. Сейчас в домах просто раньше включают. А в офисниках и других зданиях ждут этого среднесуточного. В нашем офиснике отопление тоже только вчера включили, до этого было 18 градусов, ну прохладно , но не до курток вообще, и да тоже проветриваем офис.. Да что говорить, у меня на даче в деревянном доме 12 градусов на выходных было (после недели без отопления), а тут панельное /кирпичное здание. Но в целом, состояние вузов и особенно колледжей плачевно.
Гость
9 октября 2025, 06:52
Судя по фото в здании приходит только пожарная проверка, а как Брежнев умер так и ремонт в вуз тоже
Гость
9 октября 2025, 06:09
Так у нас квартира до сих пор к отоплению не подключена Данилы Зверева, в квартире +12 и всем пофиг, в администрации Кировского района главный специалист ЖКХ Бронцева Ирина Геннадьевна говорит, что не знает что с этим делать.
Гость
9 октября 2025, 00:10
Прочитала заголовок и сразу подумала, что по-любому ПЕД, прошло 20 лет и ничего не изменилось🤪
Гость
8 октября 2025, 23:28
Студенточку приобнял да покрепче глядишь и теплее обоим стало горе поколение
Гость
8 октября 2025, 21:12
В самом Педе всегда зимой был дубак. Все в пуховиках и шубах сидели на парах. Это была норма))) в универе даже гардероба нет: ибо зачем? Никто куртки и сдавать не станет)))
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 21:09
А для чего упоминание о том что некоторым нет 18 лет? Судя по фотке они полураздетые по улице ходят и ничего, но если что могут и документы забрать и сидеть дома.
Гость
8 октября 2025, 21:06
Экономят на детях. Побойтесь Бога.
Гость
8 октября 2025, 21:35
Ыыыы,иии карзииночки!
Гость
8 октября 2025, 21:05
В горном институте 1 корпус тоже нет отопления и не было ещё....
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 октября 2025, 21:02
Работал на Уралмаш НГО, температура зимой(!) в помещении была от +11
Гость
8 октября 2025, 20:43
Это норма!
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 20:42
Вранье! Не может помещение сейчас так охладиться
Гость
8 октября 2025, 21:23
По ночам около нуля здание быстро остынет без отопления
Гость
8 октября 2025, 20:36
Мы учились на инязе в педуне на Космонавтов в начале нулевых -- всю дорогу так было. Всегда зимой дубак и еще окна в римских огромные, дуло в щели, аж свист стоял. Всю жизу в куртках так и таскались. Еще, кстати, любили отключать воду в туалетах... На денек-другой... Но занятия не отменялись
Гость
8 октября 2025, 21:16
Таки да. Всегда был дубак в самом универе. Куртки никто не снимал вообще. Сенсацию раздули из ничего)))
Гость
8 октября 2025, 21:23
Гость
8 октября 2025, 21:16
Таки да. Всегда был дубак в самом универе. Куртки никто не снимал вообще. Сенсацию раздули из ничего)))
Коллега, привет!) Помните, даже в коридорах все толклись в куртках, шарфах. Помню, первый-первый экзамен, зимой, по медицине, даже в шапках сдавали, и пар изо рта клубился)) И ничего, отучились, не ныли! Я еще и в аспирантуре потом дубела "призовые" три года)) Ничего, жива и даже здорова)
Гость
8 октября 2025, 23:29
Гость
8 октября 2025, 21:16
Таки да. Всегда был дубак в самом универе. Куртки никто не снимал вообще. Сенсацию раздули из ничего)))
Типовое ведрокрабовое мышление, мы не жили хорошо и вы не будете.
Гость
8 октября 2025, 20:33
Повадились ответы писать все хорошо асе в норме, все равно никто не проверяет- есть бумага - отписка
Гость
8 октября 2025, 20:32
Это лишний раз говорит о том, что студенты плохо питаются если им холодно. Студента не должен отвлекать холод.
Гость
8 октября 2025, 20:29
Мы также учились сидели в куртках ничего не поменялось
Гость
8 октября 2025, 20:25
А ведь был нормальный техникум СЭМТ, всегда тепло было - весной и летом было жарко, пока форточки не сделали. Лютый привет ЭАС, ЭПП и ЭМС.
Гость
8 октября 2025, 21:22
Учился там много лет назад каждую осень в куртках сидели не было там с отоплением хорошо
Гость
8 октября 2025, 20:22
взяли алкашки на пары, порезали колбаски на парте, глядишь и не холодно, да и веселее
Гость
8 октября 2025, 20:21
Мой сын-студент этого колледжа. Говорит-,отопление НЕ включено.😡 Кто сказал, что отопление там включили в плановые сроки?😡
Гость
8 октября 2025, 20:42
Экономят..
Гость
8 октября 2025, 20:56
В кабинете ректора включили. И хватит.
Гость
8 октября 2025, 23:58
Врут, как всегда
33705368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 20:18
Думаете, в тайне от руководства вуза некто закрыл столовую и срезал батареи?
Гость
8 октября 2025, 20:16
Нежные цветочки🌼🌼🌼
Гость
8 октября 2025, 20:16
Преподавателей технических дисциплин не хватает. А готовить негде
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 20:13
Закаливание идёт на пользу молодому организму, а улиток гурманы покупают у фермеров за большие деньги.
Гость
8 октября 2025, 20:13
На бумажке главное в норме, она ж не краснеет, как известно. Так и во всем.
Гость
8 октября 2025, 20:09
А что надзорные органы молчат? Не в курсе?
Гость
8 октября 2025, 21:33
А откуда +8 если на улице сегодня + 16 было?
Гость
8 октября 2025, 23:27
А откуда им быть в курсе, если никто не рассказал, они что, прочитать ваши мысли должны? Пусть студенты и родители не в комментариях для ешки ноют, а как можно быстрее пишут заявление в Роспотребнадзор, выедут специалисты с замерами и если подтвердится ненадлежащая температура (а она подтвердится), руководство получит штраф. Прокуратура так вообще мониторит местные СМИ и очень любит возбуждать проверки после таких статей на ешке, подпинывая Роспотреб (говорю как человек, который имел прямое отношение ко всему вышеперечисленному процессу- медленно всё происходит не потому что люди работать не хотят, а из-за бюрократии и бумажной волокиты, пока документы блуждают от одного важного начальника к другому, чтобы все одобрили, драгоценное время уходит).
Гость
9 октября 2025, 14:51
Гость
8 октября 2025, 21:33
А откуда +8 если на улице сегодня + 16 было?
Ночью 0,+2
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 20:00
Пусть сидят, дети сейчас стойкие судя по голым лодыжкам на фото так и есть))
Гость
8 октября 2025, 19:56
Ждем возбуждения дела на Биг Тугана
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 19:51
Ну ё-моё. Пара - это 2 академических часа, а не 8 часов!
Гость
8 октября 2025, 19:55
Нейро, так, несколько пар.
Гость
8 октября 2025, 20:03
Нейро, там и написано ПАРЫ. Лечись давай.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 октября 2025, 20:12
Гость
8 октября 2025, 20:03
Нейро, там и написано ПАРЫ. Лечись давай.
Гость, и чё? 8 часов это сколько пар? Если одна пара это 1,5.
Гость
8 октября 2025, 19:50
Такое бывало и лет 20 назад , но сейчас это больше похоже на спланированную атаку на новое руководство.
Гость
8 октября 2025, 20:09
Руководство работает в условиях +22-24. Может быть в этом проблема...
Гость