Для российских школьников сделают новый единый учебник по географии
19 января 2026, 00:40
Гость
21 января, 18:14
Шойгу?! И РГО? Это следующая миссия?
Гость
20 января, 10:29
А дети нашей "элиты" тоже будут учиться по этим учебникам?
Гость
20 января, 07:52
В итоге потом не смогут показать Францию на карте, и будет репутация как у Америкосов, типо "География запрещена?"
Гость
20 января, 01:53
Я люблю свою страну и я хочу чтобы мои дети знали ее хорошо и гордились ей Но и знать мир очень важно !!! Дети России этим и отличаются , что знают не только свое ,но и хорошо разбираются в чужих странах и территориях. Нас учили быть разносторонними и это должно быть так, чтобы в любой ситуации мы могли быть умнее !!!
Гость
19 января, 21:10
И будет это через сто лет, если вообще будет. А то ведь, не успев эту новую, прекрасную идею реализовать, придумаете ещё новее и ещё прекраснее. Мы ещё " старые" учебники не во всех классах сменили - как было сказано: " идём постепенно", а вы уже новые придумали. Может кто бы там подумал, наверху, что хорошо бы какую-то преемственность решений иметь?!
Гость
19 января, 16:00
НЕ НАДО! АСТАНОВИТЕСЬ!
Гость
19 января, 14:46
Будет тоже самое, что и с учебниками Мединского. Задолбали пихать патриотизм повсюду, поколение альфа уж точно будет максимально обалванено
Гость
19 января, 14:39
Искренне сочувствую учителям географии, а также школьникам и их родителям
Гость
19 января, 12:55
Пилите... И ещё раз Пилите...
Гость
19 января, 10:35
Главное чтобы было побольше красивых картнок показывающих жизнь в России.
Чтобы не было фотогарфий например сибирских деревень и тут же городов соседнего Китая или райцентров Карелии и городков соседней Финляндии. А то дети сравнивать начнут и спрашивать почему мы так живем...
Гость
19 января, 10:05
Не поддерживаю новый учебник!
Гость
20 января, 16:08
Так ты и старого не видел.
Гость
19 января, 10:02
Учебники должны быть едиными давным давно и не только учебники, учителя должны преподавать одну программу и не так что один учитель захотел это проходит, а в соседнем классе вообще на другую тему этот же урок
Гость
19 января, 10:32
И все одного роста, с одинаковым выражением лица и в одну форму одеты!
Гость
19 января, 09:17
Особенность учебника в том, что вопросы на экзамене будут по материалу, в него не входящему;D
Гость
19 января, 08:41
Как всегда. На первом месте не реальные знания, а навязывание интернета. Нафиг не нужного детям. Как электронные дневники и прочая чушь.
Давно уже пора сделать единые учебники по всем предметам для всех школ страны, поскольку сейчас в разношерстных учебниках даже одни и теже понятия называются по-разному. Все должно быть приведено к единому образцу.
Гость
19 января, 08:20
С 2025 года учатся так и учебники одинаковые в школах. Разница в учителях только, кто-то больше дает знаний и интереснее, кто-то строго по «протоколу».
Гость
19 января, 09:07
А то ней дай бог ещё и думать по разному начнут, все думать строго по единому образцу обязаны и родинку любить
Гость
19 января, 09:27
А вы не думаете, что такой единый учебник придется делать на уровне среднего троечника, а то и вообще онинамнужного, перекатывающегося с двойки на тройку, коих нынче в школах полно и они тянут всех в свое болото по интеллекту? Это же равносильно уничтожению любого шанса для талантливых учеников, особенно в сфере естественных наук и, как следствие, уничтожение шанса получить на выходе нормального инженера, способного не просто что-то по образцу сделать, а реально новое создать и решить нетривиальную инженерную задачу. Нам вот в физмате 130 лицея преподавали математику по двум основным углубленным учебникам + было еще несколько, которые подключали по разным темам - потому что ни один из указанных учебников сам по себе не покрывал весь материал и не давал необходимого уровня подготовки. Обычные же учебники по профилирующим предметам (мат.кластер+физика) даже не открывались - они считались чем-то вроде для зпр, задачи из них любой ученик физмата мог решить чуть ли не в уме. Так что идите по известному маршруту с вашими предложениями подравнять всех под уровень иди о тов.
Гость
19 января, 06:44
ИИ и цифровые карты... А они в курсе, что есть места, где нет интернета вообще, а не только когда его отключают? Что есть семьи, где не у всех детей есть доступ к компам и смартфонам?
Гость
19 января, 10:11
Нормальное железо уже стает недоступным, всякие регистрации непонятные сайты с ИИ, зачем это школьнику с родителями. Школа только ручками разводить и получать готовенькое.
Гость
19 января, 06:30
гуров даже не знает границ России, представляю какая чушь будет в учебнике, от этих недоучек. 😂
а между тем Шойгу в музей дарили карту Тартарии...может когда-нибудь и реальную быль нам расскажут, а не Миллеровскую
Гость
19 января, 02:06
И правда, зачем детям знания о нашей планете, о других странах, народах и культурах. Давайте, сразу глобус России сделайте. Над чем смеялись у других, к тому сами и скатились.
Гость
19 января, 08:48
Мир надо знать, но не до такой степени. Мы знаем из истории и географии, что есть Москва и Остальной мир. Россия же это просто ресурс для Москвы.
Гость
19 января, 10:13
Да россияне большей частью по своей стране не ездят, им это не интересно, потому что дорого, везде кидалово и криминал.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев