Министр образования Фальков объявил о введении 4 обязательных предметов в вузах
11 июля 2026, 12:45
Гость
41 минута
Ну вот допустим были у нас на матмехе и история, и философия. И даже русский язык был - Антоша Стуликов вел, он тогда еще был тощеньким ассистентом на кафедре филфака. Ну и что… профанация же. Потому что если студент матмеха не сдаст историю, то студент истфака рискует не сдать высшую математику. Так и ставили друг другу зачеты. И было это в те годы, когда РФ двумя ногами лезла в Болонскую систему. Ну и чего поменяется-то?
Гость
50 минут
Я считаю, что любым специалистам нужно преподавать радиотехнику и антенны, техническую механику, теплотехнику и сопромат. Прежде всего педагогам, юристам и экономистам и различным менеджерам, театралам, художникам.
А все остальные предметы можно убрать за ненадобностью. Курьерам и таксистам и так сойдёт.
Гость
1 час
Как хорошо, что в вузах СССР такую фигню не изучали. Была, правда, история марксизма-ленинизма, но мы ее застали краем, когда сами преподаватели уже говорили, что она никому не нужна и на годах её уже не было
Т.е. необходимый русский язык и 3 самых бесполезных предмета.
Гость
1 час
В вузах введут четыре обязательных предмета для всех студентов:
1. Уроки о главном
2. Основы религии
3. История СВО
4. Уроки патриотизма.
Гость
1 час
5. Научный ЕДРизм
6. Основы духовной скрепности
Гость
1 час
1. биография и великая деятельность тов. сами знаете кого.
Гость
1 час
Гость
1 час
1. биография и великая деятельность тов. сами знаете кого.
Основы стратегии великого
Гость
1 час
историю ер еще не вводят?
Гость
1 час
технический вуз, 1982-1987: история КПСС, политэкономия капитализма, социализма, марксистско-ленинская философия, научный коммунизм, научный атеизм, этика, эстетика...
Гость
1 час
ни этики , ни эстетики не было
Гость
1 час
Гость
1 час
ни этики , ни эстетики не было
в 90-е вже була
Гость
1 час
Гость
1 час
в 90-е вже була
плохо видишь? очки надень. в камменте говорилось про 1982-1986.
Гость
1 час
ну русский понятно - русский язык школьники, спасибо вождю, не знают. а все остальное на .... кой? особенно история и основы государственности?
все как в 30е годы прошлого века. гулаги уже близко
Гость
2 часа
Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
2 часа
Я считаю философию и историю надо сделать профилирующими у математиков, физиков, химиков, информатиков. И сразу отчислять, если не могут рассказать про печенегов.
Гость
1 час
а также основы духовности, основы патриотизма, основы религии, уроки о важном
Гость
1 час
Юристов не забудьте, в царской России это именно юрист произнёс.
Гость
2 часа
Мну при тов. Брежневе в школе в обязательном порядке изучал ,,Целину", ,,Малую землю" и ,,Возрождение". В вузе изучал историю партии и научный коммунизм. Мне, да и стране это ничего не дало, как показали дальнейшие события.
Гость
1 час
Ну как это не дало? В армии не служили, поди? На многотомника Ленина в Ленинской комнате, отлично судились ушанки после стирки и принимали красивую квадратную форму...
Гость
2 часа
какую философию? марксистско-ленинскую? древнегреческую? дайджест -окрошку из всего?
Гость
2 часа
Единоросскую
Гость
1 час
Гость
2 часа
Единоросскую
Научный единороссизм
Гость
2 часа
Хорошо хоть не научный коммунизм. А зачем физикам атомщикам философия? Просто трата времени и иссушение мозга на « сон пронесон»
Гость
2 часа
На самом деле философия у них была и раньше а обязаловке
Гость
1 час
физики-ядерщики
Гость
1 час
ну ничо, скоро ты будешь учить наизусть биография, выдуманную есесссно, вечного
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев