Это какое-то селюковое выражение. Ужасное, бессмысленное, режущее слух. Так же, как "займи мне денег". Я не могу "занять тебе денег", я могу дать взаймы. Эти все фразы откуда-то с юга. У них там какие-то свои отношения с речью.
"Я за тобой скучаю" Не нравится Доги-стайл что ли?😎
Гость
2 октября, 19:54
а замужем тогда как
Гость
2 октября, 21:44
Выйти в замуж ✌️
Гость
2 октября, 19:46
Это омерзительно.
Гость
2 октября, 18:13
Безнадёжная безграмотность миллениалов и зумеров и породила вот такие выражения! Словари Ожегова и других пора на помойку ! Пушкин и другие Великие поэты, писатели наверно тысячу раз уже перевернулись в своих гробах
Гость
2 октября, 22:59
Зато теперь есть кому по-дому убираться. И домашку, с молочкой, да в трениках делать.
Гость
2 октября, 17:47
Ихний!
Выкуси филолог! 😁
Гость
2 октября, 21:45
Евоный же!
Гость
2 октября, 23:49
Гость
2 октября, 21:45
Евоный же!
Ейный!
Гость
2 октября, 17:41
В опросе два процента беженцы с незалежной, за неё скучают
Гость
2 октября, 17:32
Так говорят только тама, здеся такого нету.
Гость
2 октября, 17:26
Этот же "филолог " топил говорить "по приезде"? А "приезда", что , есть такое слово жеского рода? По падежу, "приезд" склоняется только как /по/ "приезду".
Гость
2 октября, 17:45
Предлог «по» в значении «после чего-либо» требует предложного падежа (отвечает на вопрос «о ком?», «о чём?» — «о приезде»). Это же правило распространяется на другие похожие конструкции: «по окончании», «по прибытии», «по возвращении».
Вариант «по приезду» допустим только в другом контексте. Он используется, когда слово «приезд» выступает как объект, на который направлено действие, и отвечает на вопрос «по чему?». Здесь речь идёт не о времени, а о самом процессе приезда как о предмете, по которому можно что-то определить или судить.
"Рассказать за что-нибудь", "поговорить за что-то" - это слышал много раз, и даже сам иногда в неформальном разговоре употребляю.
Но вот "за тобой скучаю" - ни разу не встречал.
Гость
2 октября, 20:04
Ага, ещё есть: "вы с какого города", "я с Екатеринбурга" 😁
Гость
2 октября, 23:49
я с тебя скучаю
Гость
2 октября, 17:22
Е-одишникам давно бы пора выучить, что Арамиль женского рода.
Гость
2 октября, 18:13
Но город то мужского рода, если только Арамиль не деревня.
Гость
2 октября, 19:39
Гость
2 октября, 18:13
Но город то мужского рода, если только Арамиль не деревня.
Прага, Барселона, Венеция, например - всё деревни. Да и Москва...
Гость
2 октября, 20:10
Гость
2 октября, 19:39
Прага, Барселона, Венеция, например - всё деревни. Да и Москва...
Москва Сити☝️
Гость
2 октября, 17:22
Да кто так говорит то, это какая-то терминальная стадия слабоумия если только.
Гость
2 октября, 17:21
нам такое "прочтение" чуждо! Мы же уральцы))! Хотя я вот как моя бабуля своей дочери говорю - не дохай!)) (кашляй) ..может это тоже наш говор))
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев