Учителя такие же работники как и продавцы в магазине и грузчики на складе, ЧЁ вы им на подарки не скидываетесь?
Гость
3 октября, 15:26
Ну так скинься, кто не дает?
Гость
3 октября, 12:09
Почему у людей подарок учителю это непременно взятка? А это, в большинстве случаев, просто благодарность за их не простой труд! Педагоги в начальной школе проводят очень много времени с детьми и за четыре года становятся практически родными, а в средней школе классный руководитель (ответственный и не безразличный) тоже не последний человек для ребенка. Подарок учителю - это признание и благодарность!
Гость
3 октября, 17:24
подарок это пара конфет пачка чая, а не букет от 3500р и сертификат на ту же сумму
Гость
3 октября, 11:10
Учительницы - это бабки или красотки?
Гость
3 октября, 10:55
Опять подарки: детям со школы прививают коррупционные навыки как подкупать и брать мзду когда предлагают
Гость
3 октября, 09:42
Педагоги мечтают о том как меньше работать и больше зарабатывать. О классах, где сидит не больше 10-15 сдвинутых на их предмете детей и тишина...
Гость
3 октября, 11:17
Тишина? Ты в школе то давно была, бездетная?
Гость
3 октября, 09:33
Кто хочет , те дарят , никто не заставляет деньги сдавать в обязательном порядке. И на оценки это никак не влияет. За оценки их нанимают репетиторами и это совсем другие деньги.
Откуда это повелось вообще что то дарить? Что-то азиатщина? Мы что - дарим в день медика врачам подарки? А в день строителя?
Что за рабская психология давать скрытую взятку: "Подарю подарок Марье Ивановне, а она моему Митрофанушке получше оценку поставит!".
А учитель как принимать ЭТО? Как признание своей материальной несостоятельности? Специалисту, который в состоянии сам себе все купить, достаточно и устного признания своего профессионального уровня.
Гость
3 октября, 09:16
Ну так с медиками и строителями ты не взаимодействуешь круглый год, как с учителем. По сути учителя это те люди, с которыми школьники проводят времени больше, чем с родителями.
Гость
3 октября, 09:28
Только про врачей не надо. Вот уж им ,мы дарим круглогодично . Особенно кто выжить хочет. )
Татаро-монгольское иго закончилось, а дань, взятки, откаты и пр. остались... Мы негодуем, когда узнаем о колоссальной коррупции, нам стыдно объяснять детям, почему мы сами "дарим нужным людям подарки", но мы продолжаем это делать! И это личный выбор каждого - продолжать этот беспредел, или все-таки обрести достоинство.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц