E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Егерь" переплюнул даже "Бумера"

"Егерь" переплюнул даже "Бумера"

По данным социологического агентства Gallup Media, 10 октября фильм "Егерь" на "Первом канале" посмотрели свыше 27 млн. россиян

Премьерный телевизионный показ российского художественного фильма "Егерь", снятого на производственно-технической базе Свердловской киностудии, привлек больше зрителей, чем широко разрекламированный блокбастер "Бумер". По данным социологического агентства Gallup Media, 10 октября фильм "Егерь" на "Первом канале" посмотрели свыше 27 млн. россиян, в то время как просмотр "Бумера", демонстрировавшегося в тот вечер на канале Россия, предпочли около 20 млн. телезрителей. При этом,љкак сообщилиљв пресс-службе ОАО "Свердловская киностудия", "Егерь" решили посмотреть около половины всех, кто вообще находился в тот момент у телевизора. "Бумер" собрал около трети зрителей.

"Егерь" был создан минувшей зимой группой компаний SFS Films при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Продюсером картины выступил генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. По его словам, фильм с успехом прошел в российском прокате, собрав в кассах более 200 тыс. долларов США. После этого "Первый канал" приобрел телевизионные права на фильм за 300 тыс. долларов. Это позволило оправдать внебюджетные затраты на съемки ленты и убедило коллектив Свердловской киностудии в возможности снимать коммерчески успешное качественное кино. Кроме того, картина успела получить несколько престижных премий, в том числе победу на Всероссийском государственном кинофестивале "Виват, кино России", который проходил в мае 2004 года в Санкт-Петербурге.

Один из снявшихся в "Егере" актеров определил его как "психологический таежный боевик. Главную роль исполнил Игорь Лифанов, известный российскому зрителю по таким картинам, как "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Спецназ". Как отмечают критики, в "Егере" он играет положительного, принципиального человека, олицетворяя нравственный идеал русского мужчины. В свою очередь, звезда "Убойной силы" Андрей Федорцов сыграл отрицательного героя, ставшего таким в силу неблагоприятных жизненных обстоятельств. Лес в фильме становится жарким перекрестком жизненных интересов политиков, бизнесменов, гостей из-за границы и простых жителей глубинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления