E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Собака перестала быть другом человека, а превратилась в модный аксессуар

Собака перестала быть другом человека, а превратилась в модный аксессуар

Защитники животных по всему миру переживают за домашних любимцев: они терпят маникюр, спа-массажи, покраску, одежду и украшения.

Если в России собака - друг человека, то на Западе это давно уже не так. В последнее время в Европе все чаще домашние животные - как собаки так и кошки - љвоспринимаются как милые аксессуары, дополняющие образ их владельцев. Действительно, очень важно следить и ухаживать за питомцем, поддерживать его здоровье, чтобы он как можно дольше радовал хозяина своим присутствием. Но порой забота о животном доходит до абсурда.

Тревогу забили несколько лет назад, когда газета Guardian опубликовала результаты исследования, в котором отмечалось, что годовой оборот аксессуаров и предметов ухода за животными в Великобританииљ составил 407 млн фунтов (750 млн долларов). Как оказалось, в списке отнюдь не шампуни и зубная паста

На рынке появляется все больше компаний и салонов, предлагающих эксклюзивный уход за животными: спа-массажи, маникюр (или педикюр - в данном случае это равнозначно), прически, окраска шерсти. Любимцы знаменитостей носят одежду от известнейших дизайнеров, пахнут дорогими духами

Держатели салонов защищают свой бизнес как могут:љнапример уверяют, чтољ маникюр - это не только красиво, но и полезно. В частности, для кошек предлагаются своеобразные колпачки для когтей. Как утверждается, таким образом кошка не сможет разодрать мебель, к тому же это - приятный аксессуар, дополняющий наряд обладателя животного.

Когти собакам и кошкам и просто красятљкогти љпосле надлежащей обработки, существуют даже специальные лаки разных оттенков, очень быстро сохнущие, чтобы питомец не повредил маникюр.

Богатые владельцы кошек и собак покупают антистрессовые спреи для снижения сексуальной активности четвероногих, а потом - средства для похудания, поскольку недостаток движения очень быстро отражается на внешнем виде.љ В России тоже начался бум на аксессуары и услугиљ для животных, но пока это не распространено массово, как на Западе и не стало, к счастью, культом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления