E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Анна и Александр - пара Екатеринбурга, которую увековечили в бронзе на улице Вайнера

Анна и Александр - пара Екатеринбурга, которую увековечили в бронзе на улице Вайнера

Правда сами они не особо считают, что скульптура получилась похожей на них.

Анна и Александр стали символом всех влюбленных Екатеринбурга. "Комсомолка" отыскала пару, которую увековечили в бронзе на улице Вайнера.

Правдаљсами они не особо считают, что скульптура получилась похожей на них: "У девушки там грудь первого размера", - смеетсяљ Аня Данилова, 4-курсница Архитектурной академии. љАлександр Пупышевљ - ее однокурсник и любовь.љИменно с него автор проекта "Влюбленные" София Прохоренко и начала делать эскиз. А потом выяснилось, что у Саши есть девушка и вопрос с поискомљљпары решился сам собой - Аня, подруга по жизни, стала подругой и в бронзе.љљљ

Познакомилась парочка еще в 11 классе. Вместе учились в художественной школе. Аня жутко смущается, когда об этом знакомстве рассказывает: она попросту подошла к парню и дала ему открытку со своим номером телефона.љПочему именно к нему? Сначала Ане понравился рост Саши - 198 см как раз для ее 180-ти. Александр позвонил тем жељвечером, позвал гулять. С тех пор они вместе, уже 4 года: гуляют, учатся. Поступили на один факультет, записались в одну группу.љУ них не только похожие увлечения - они даже одеваются одинаково. На встречу с "Комсомолкой", не сговариваясь, надели синие джинсы и белые кофты. А вот для того чтобы "стать скульптурой", приходилось переодеваться. София Прохоренко тогда пригласила своих "муз" фотографироваться на кафедру. Пока Саша целый час не впускал в кабинет посторонних, Аня мерила босоножки, выбирала, какие подойдут лучше. Но в итоге -љпамятник все равнољ решили сделать босым. Платье тоже прихватила с собой из дома. Влюбленных снимали со всех ракурсов.

На открытии памятника имени себя они даже не были. Так, случайно увидели как-то, когда мимо проходили. Сочли непохожим.љ"Там похожа получилась разве что моя левая рука, - говорит Аня". Прототипы рядом сољљсвоими бронзовыми изображениями ещељ не сфотографировались ни разу:љсвоего счастья хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления