E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Владимир Жириновский предложил ввести в России сиесту

Владимир Жириновский предложил ввести в России сиесту

Новый режим предполагает 8-часовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 17 часов.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский обратился к премьер-министру РоссииљМихаилу Фрадкову с предложением об изменении рабочего графика на территории страны.љ

љВ те дни, когда температура поднимется выше 25 градусов тепла, лидер либерал-демократов предложил ввести следующий график работы - с 7 до 11 часов утром и с 17 до 21 часа вечером.

Новый режим предполагает 8-часовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 17 часов. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда.

"Инициатива Владимира Жириновского о введении "сиесты" не сделает майские дни более прохладными, но она способна отчасти решить проблему и сделать рабочий день россиян более рациональным, а жизнь - более комфортной и приятной", - считают в пресс-службе ЛДПР.

"Существуют санитарные нормы, определяющие корреляцию между температурным режимом и рабочим днем, на которые работодатели традиционно обращают мало внимания. Таким образом, новация Владимира Вольфовича находится в рамках законодательства. Мы считаем, что инициатива правильна и своевременна", - выразил свое мнение руководитель аппарата СРО ЛДПР Кирилл Баранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления