E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Сегодня 11-летняя художница начала раскрашивать медведя

Сегодня 11-летняя художница начала раскрашивать медведя

Двухметровую скульптуру медведя Екатеринбургу подарило Консульство Германии.

11- летняя Динара Проточанская сегодня приступила к раскраски скульптуры медведя, который скоро будет установлен на улице Вайнера. Школьница выиграла конкурс эскизов, объявленный администрацией Екатеринбурга и в качестве приза получила возможность самостоятельно оформить композицию.

Правда, оценивљ силы девочки,љ екатеринбургские художники решили прийти ей на помощь. Раскрашивать медведя Динаре помогает художник Денис Тевеков. Денис говорит, что ему отлично работается вместе с Динарой: "У нас совместное творчество: Динара рисует, я ей что-то подсказываю, что-то поправляю. Вот такое у нас сотрудничество, очень теплое и веселое".

Всего на конкурс было прислано больше 50-тиљ, сообщили в администрации Екатеринбурга, но проект 11-летней Динары Проточанской был единогласно признан лучшим. Ее рисунокљпоразил членов жюри своей жизнерадостностью, открытостью и яркими красками. Юная художницаљ выбрала для сюжета героевљмультфильма "Бременские музыканты".

љВо многих городах мира уже есть свои Берлинские мишки. Уральский медведь станет третьим в России - его "собратья" стоят в Москве и в Санкт-Петербурге. Юная художница надеется, что мишка украсит собой Екатеринбург и понравится горожанам: "Хочется, чтобы он веселым был. Ну, и понятное дело, добрым. Чтобы на него смотрели и радовались".

Посмотреть на медведя можно будет уже совсем скоро - 15 августа его установят на улице Вайнера, а пока онљ стоит в Галерее современного искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления