E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Над Арамилем 9 августа пройдет авиашоу

Над Арамилем 9 августа пройдет авиашоу

Военные летчики продемонстрируют в небе фигуры высшего пилотажа.

В администрации Екатеринбурга прошел оргкомитет по подготовке предстоящего воздушного праздника, посвященного 285-летию Екатеринбурга и Дню воздушного флота России, сообщили в пресс-службе мэрии. Заместитель главы города Михаил Матвеев, возглавляющий оргкомитет по проведению авиашоу, сообщил, что запланированные выступления военных и гражданских летчиков, показательные прыжки парашютистов и демонстрация современной авиационной техники на летном поле аэропорта "Уктус" обязательно состоятся. Мероприятие намечено на субботу - 9 августа.љ

В этот день в Екатеринбурге планируется в разы увеличить количество рейсовых автобусов, курсирующих между столицей Урала и Арамилем, на территории которого расположен аэропорт "Уктус".

Военные летчики продемонстрируют в небе над Арамилем фигуры высшего пилотажа на 6 крылатых машинах. Седьмой истребитель, согласно летной инструкции, будет находиться в резерве. Все перемещения, происходящие в воздушном пространстве над летным полем, будут комментироваться по громкой связи специально приглашенным специалистом.

На земле для зрителей и участников авиашоу также будет организована масштабная культурно-развлекательная программа. Любой желающий сможет осмотреть выставленные образцы самолетов, вертолетов, а также летательных аппаратов, относящихся к классу малой авиации. На специально установленной концертной площадке состоится выступление лучших творческих коллективов Екатеринбурга.

Организаторы праздника предполагают, что красочное шоу в уральском небе смогут наблюдать одновременно несколько десятков тысяч человек. А сам авиационный праздник откроет собой неделю юбилейных торжеств в честь 285-летия Екатеринбурга, которая завершится 16 августа - в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления