E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Непале уменьшили плату за восхождение на гималайские пики

В Непале уменьшили плату за восхождение на гималайские пики

Поток иностранных туристов значительно увеличился.

Власти Непала наполовину снизилиљплату за восхождение альпинистов на горные пики в Гималаях.љЭта мера привела к увеличению числа гостей из-за рубежа,љ- об этом сообщил представитель непальского министерства туризма Гьянендра Шрестха.

На территории Непала расположены 326 пиков, включая восемь из 14 высочайших на планете, в том числе находящийся на границе с Китаем знаменитый Эверест. Для восхождений они открыты целый год, однако лишь часть альпинистов была готова внести установленную правительством плату от 500 долларов до 25 тысяч долларов за возможность покорить ту или иную из этих гордых вершин. В связи с заметным уменьшением числа иностранных туристов, в Катманду решили на 50% уменьшить стоимость восхождений на гималайские пики в течение осеннего альпинистского сезона, который выпадает на сентябрь-ноябрь. Скидки на следующий зимний сезон установлены в 75%.љ

В результате этой осенью восхождения уже совершилиљ145 групп. За аналогичный период прошлого года в Гималаи отправились лишь 84 группы спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления