E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В прокат вышел фильм для тех, чьи ноги отплясывают буги-вуги не только "на костях"

В прокат вышел фильм для тех, чьи ноги отплясывают буги-вуги не только "на костях"

"Рок волна" - пиратская радиостанция, несущая рок-н-ролл в массы.

На экраны кинотеатров Екатеринбурга вышла долгожданная комедия - фильм для тех, чьи ноги лихо отплясывают буги-вуги не только "на костях" - "Рок волна".

Дело происходит в Англии в 1960-е годы. Подростки по ночам кладут приемники под подушки, школьницы в клетчатых юбочках собираются после уроков и за бокалом вина слушают Rolling Stones, The Beatles, The Kinks, The Who, Troggs, Supremes, Хендрикса, Спрингфилда, Джоплин и Арету Франклин. Музыкой наполнены все сцены фильма, в саундтреке звучат 54 песни и все - шедевры. Даже секретарша британского правительства, отстукивая на машинке документы особой важности, отбивает ногой ритм, который потом привязывается, словно шлягер.

Доставляет рок-н-ролл в массы пиратская радиостанция "Радио Рок", которая вещает с борта бывшего рыболовного судна, дрейфующего в водах Северного моря. Британское правительство прилагает все усилия, дабы найти в законодательстве повод закрыть эту радиостанцию и прекратить тлетворное влияние рок-н-ролла на умы британцев.

"В компании рок-диджеев режиссер Ричард Кертис прописывает практически все существующие типы мужчин - соблазнителей, превращая кино в настоящую рок-н-рольную историю. Ведь шестидесятые - это не только время отличной музыки, это и время сексуальной революции, - пишет "Российская газета".

Отзывы тех, кто посмотрел фильм накануне, 29 апреля, в кинотеатре "Салют" очень похожи - "восторг, давно мы так от души не смеялись!". Зрители, в основном журналисты, радиоведущие, молодежь Екатеринбурга, по окончании фильма, аплодировали стоя.

"Плюсы фильма в юморе. А еще в идее, что работа и коллектив, когда они в кайф, лучшие вещи на свете. Российское массовое самосознание считает работу тоскливой. Работаем только ради того, чтобы пропить заработанное. Между тем любой человек, ощутивший кайф от коллективной работы, наверняка скажет, что она была одним из наивысших удовольствий жизни наряду с сексом (с любимой женщиной), футболом с друзьями и обедом в таком-то ресторане", - пишет газета "Ведомости".

Минусы фильма - в общей его концепции. "Режиссер (который в данном случае еще и сценарист) очень жаждет нам понравиться. "Как бы" тут не словосочетание-паразит, а точный приговор: режиссер желал приглянуться тем, кто считает себя чистенькими интеллектуалами, но ради демонстрации своего отличия от яппи иногда допускает в своей речи матерок. Таким фильм и получился: правильным, но с уютным матерком", - заключают "Ведомости".

Фото с сайта proficinema.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления