E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцев научат французскому хип-хопу

Екатеринбуржцев научат французскому хип-хопу

5 мая начинаются мастер-классы Микаэля Лемера.

С 5 по 13 мая в Екатеринбургском Гуманитарном университете пройдет мастер-класс под руководством Микаэля Лемера, - сообщили в Альянс Франсез Екатеринбург.

Во Франции хип-хоп считается одним из направлений современного танца. Микаэль Лемер, танцевавший с такими компаниями как Kfig или Accrorap, признанный и принятый всеми международными фестивалями танца, создал в 1996 году собственную компанию: SPoart. В мае он приедет в Екатеринбург, чтобы поделиться культурой хип-хопа с российскими танцовщиками.

По словам создателя компании, само название SPoart представляет единство традиционно присутствующих в хип-хопе "sport" и "art", к тому же само французское прочтение этого выдуманного танцовщиками слова напоминает, скорее, "espoir", то есть надежду, упование на полное самовыражение на сцене.

Действительно, русскому человеку не понятно, как хип-хоп из пригородов и переулков попадает на сцену, но французский хип-хоп, хоть и родился на окраинах Парижа, теперь причесанный и правильно подсвеченный, царит на лучших сценах страны. Кто знает, может, и к нам придут такие изменения? Первыми об этом узнают участники мастер-класса, организованного Гуманитарным университетом и Альянс Франсез Екатеринбург.

Участниками мастер-классов могут стать не только студенты факультета, но и те, кого интересует культура хип-хопа. Занятия будут проходить в классах Дворца творчества учащихся (ул. К. Либкнехта, 44) по следующему расписанию:

15.00 - 17.00 - продвинутая группа
18.00 - 20.00 - начинающие
9 мая - выходной день
Стоимость участия: разовое посещение - 300 руб.
Полный курс (8 занятий) - 2.000 руб.

Записаться на курсы можно по телефонам:
216 61 83 (деканат факультета современного танца)
8 912 22 16 572 - зам.декана Мария Борисовна Козева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления