E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Свердловские врачи разработали специальную "памятку туриста"

Свердловские врачи разработали специальную "памятку туриста"

Советы для тех, кто отправляется в отпуск.

Советы для тех, кто отправляется в отпуск, дают свердловские медики. Специальную "памятку туриста" разработали специалисты областного центра медицинской профилактики,љ- сообщили представители медучреждения.

В первую очередь "отпускникам" необходимо проконсультироваться с врачом насчет того, насколько будет полезен отдых в стране с определенным климатом. Эту рекомендацию стоит учесть тем, кто имеет хронические заболевания.

Отправляясь в путь, следует взять с собой аптечку с препаратами на случай расстройства кишечника, простудных заболеваний, аллергии, травм, а также с теми лекарствами, которые человек употребляет дома.

Перед поездкой также желательно поинтересоваться особенностями национальной кухни страны, которую человек намерен посетить. К экзотическим блюдам следует относиться осторожно, ведь эта пища может самым неожиданным образом отразиться на пищеварительной системе.

Перед употреблением пищи следует всегда тщательно мыть руки (и не только тем, кто в отпуске). Не лишним будет иметь при себе упаковку влажных салфеток для рук. Для питья лучше использовать бутилированную воду. В странах с жарким климатом не следует приобретать скоропортящиеся продукты, в частности, изделия из крема, молока.

Следуя этим советам, отдыхающие не "подхватят" кишечную инфекцию, риск отравиться будет меньше,љ- считают специалисты.

Фото из альбома пользователя Rulewa на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления