E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Более 200 воздушных змеев собрал коллекционер из Полевского

Более 200 воздушных змеев собрал коллекционер из Полевского

Воздушные змеи Александра Иксанова оценили почти во всем мире.

Коллекционер Александр Иксанов из Полевского собирает и запускает воздушных змеев. В его коллекции уже больше 200 штук, и почти все сделаны своими руками. Хобби стало делом всей его жизни.

Двигатель этому самолету не нужен, куда важнее крепкие руки, устойчивый ветер иљточный расчет, в какой момент лучше запустить тряпичный "АН". Чтобы запустить любого воздушного змея, нужен ветер. Чтобы кусок ткани на земле обрел форму в небе, нужно дождаться порыва ветра.

В коллекции Александра Иксанова больше 200 экспонатов. Самолеты, "Божьи коровки", "вороны" и даже "незнайка" летают в небе над Полевским. "Это и есть наш знаменитый "незнайка". Он летал в Англии, в Москве и во многих городах. Вообще-то я его шил, чтобы попробовать на лыжах на нем зимой кататься! Сильный змей!" - говорит Иксанов.

Воздушных змеев Александр коллекционирует уже 15 лет. Первый был в детстве, из голубого полиэтилена. Правда, через минуту его крылья порвались. Уже взрослым будущий коллекционер купил книгу по кройке и шитью воздушных змеев, с тех пор швейная машинка в доме не умолкает. Ткань для змеев нужна специальная: 1 метр весит всего 45 граммов, не пропускает воздух и воду.

Воздушные змеи Александра уже оценили почти во всем мире. Он регулярно бывает на международных фестивалях, не всегда возвращается с призами, но часто с подарками. "Я себе формулу вывел: в небе же ангелы летают, мы вот с ангелами дружим", - утверждает Александр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления