E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге возрождается старинный благотворительный праздник

В Екатеринбурге возрождается старинный благотворительный праздник

До революции праздник Белого цветка был популярен в России.

В рамках фестиваля православной культуры "Царские дни", который проходит в Екатеринбурге, возрождается старинный благотворительный праздник Белого цветка. Об этом сообщил помощник руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Иннокентий Григорьев.

Смысл праздника в том, что, покупая белые бумажные цветы, люди жертвуют деньги на благотворительные цели. Если раньше такой целью был сбор средств на лечение туберкулеза, то сейчас пожертвования нужны на богадельню и создание службы помощи детям, больным синдромом Дауна. "Царская семья также принимала участие в этом празднике. Кроме того, он имел и просветительскую направленность - людям раздавались листовки, проводились лекции ученых мужей", - рассказал Иннокентий Григорьев.

Как отметил Григорьев, главное в создании службы помощи детям с синдромом Дауна - это изменение того, как воспринимают таких малышей.

До революции праздник Белого цветка был популярен в России, но потом его празднование прервалось. Первый подобный праздник проводился также в Екатеринбурге в 1911 году.

Фестиваль православной культуры "Царские дни" стартовал сегодня в Екатеринбурге. Он традиционно проводится в Свердловской области, так как именно здесь в 1918 году трагически погибли члены семьи последнего российского императора Николая Второго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления