E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Без стюардесс" - премьера клипа на портале Е1.RU

"Без стюардесс" - премьера клипа на портале Е1.RU

Следующий клип тоже будет связан с кино.

На портале Е1.RU - прьемера художественно-документального клипа на песню "Без стюардесс" группы "Смысловые Галлюцинации".

Напомним, весной этого года музыканты переработали альбомную версию песни до неузнаваемости. "Что-то меня постоянно тревожило, - говорит Буба, - я чувствовал, что не так должна звучать эта песня. Решение пришло на гастролях в гостиничном номере через несколько месяцев после выхода альбома. Мы её быстро записали и тут же придумали идею клипа о красивой и трагической судьбе "русского Конкорда" ТУ-144."

Для реализации своей идеи "Глюки" пригласили молодого талантливого кинодокументалиста Евгения Григорьева, чьи работы удостоены практически всех национальных кинопремий, от Кинотавра (фильм "Леха online") до ТЭФИ (ТВ-сериал "И ты, Брут?").

Основная сюжетная линия нового видео - великая и трагическая судьба сверхзвукового самолёта ТУ-144 - от момента создания до гибели на авиасалоне в Ле-Бурже. Музыканты "Смысловых галлюцинации" предстали в клипе в роли сотрудников технических служб аэропорта. Клип частично основан на документальной хронике 70-х. Художественная же часть стилизована под хронику того времени.

Съёмки проходили в аэропорту "Уктус" под Екатеринбургом. Он идеально подошёл для этой истории, поскольку сохранил очарование 70-х годов, а это как раз эпоха ТУ-144.љ Предпремьера клипа состоялась 11 июля 2009 года на фестивале "Нашествие", теперь же группа "Смысловые галлюцинации" делает видео всеобщим достоянием.

[video]3560f119520c78984cfa00c9f6639910-00007c74[/video]

Сейчас "Смысловые галлюцинации" уже готовятся к съёмке следующего клипа. И вновь он будет связан с кино. Песня "Чужое небо" станет основным треком фильма "На игре. Новый уровень", который выйдет на экраны страны в феврале будущего года. Режиссером этой картины, как и фильма "На игре", которая стартует в ноября нынешнего года, будет Павел Санаев, известный по книге "Похороните меня за плинтусом".

Песня написана ещё в начале двухтысячных и вошла в альбом "Обратная сторона Земли" 2003 года, но для фильма "Глюки" делают специальную новую аранжировку.

Клип на песню "Чужое небо" планируется запустить в начале следующего года. В него войдут кадры из фильма и специально снятый параллельный сюжет с участием музыкантов группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления