E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Эпидемия свиного гриппа Онищенко разрешил новогодние елки

Онищенко разрешил новогодние елки

Глава Роспотребнадзора не видит оснований для запрета новогодних мероприятий.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пока не считает нужным запрещать новогодние утренники и елки в связи с эпидемической ситуацией по гриппу, сообщает «Интерфакс».

Онищенко спокоен

«Пока я не вижу оснований для проведения мероприятий по запрету новогодних утренников и елок. На федеральном уровне существует специальная комиссия, которая занимается подготовкой к новогодним утренникам и елкам, в том числе к кремлевской елке»,љ- сказал Онищенко.

По его словам, «если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас в Москве, то мы разрешим проведение новогодних елок».

«Там, где эпидемиологический уровень снижается, то дети из тех регионов будут беспрепятственно выезжать в Москву. А в тех регионах, где будет подъем уровня заболеваемости, мы будем подходить избирательно»,љ- сказал Онищенко.

Онищенко также сообщил, что не планирует запрещать выезд граждан за рубеж во время зимних каникул.

«Сейчас Европа ведет себя солидно. Только в четырех-пяти странах превышен уровень заболеваемости, в частности в Британии, Израиле», — сказал он.

По его словам, если ситуация будет нормальной, то «пусть едут».

А россияне боятся

Между тем число россиян, испытывающих страх перед свиным гриппом, увеличилось в два раза по сравнению с сентябрем — с 14% до 27%. В первую очередь вируса боятся дальневосточники — 51%.

При этом, по данным социологов, за два месяца снизилась доля тех, кто уверен, что им и их близким свиной грипп не угрожает. 45% жителей страны убеждены, что свиной грипп опаснее обыкновенного сезонного гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления