E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Летом свердловчане полетят в Турцию

Летом свердловчане полетят в Турцию

Эксперты рассчитывают на 180 тысяч пассажиров туристических чартеров из Екатеринбурга.

Рынок туризма на Урале скоро выйдет на докризисные показатели. В предстоящий летний сезон количество пассажиров чартерных рейсов из Екатеринбурга может составить порядка 18 тыс. человек.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в четверг, во время пресс-конференции такие данные привел вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько. "На туристическом рынке Урала уже есть прогнозы на летний сезон, заявленные сейчас многими операторами. И уже с начала мая ими будут разрабатываться туристические программы, а в июне начнется старт всех туристических авиаперевозок.

Приведу цифры, которые меня, с одной стороны, вводят в состояние однозначного оптимизма, с другой - осторожности и "вздрагивания", потому что неизвестно пока, реализуются ли те планы, которые заявлены: в период июня - конца сентября текущего года на каждую неделю мы уже насчитали 66 заявленных рейсов (чартерных) по 12 направлениям. Если посчитать общее число туристов, то цифра составит порядка 180 тыс. человек за весь летний туристический сезон, и это не учитывая рейсов регулярных авиалиний. Из них 90 тыс. должны улететь в Турцию. Стоит отметить, что такие показатели наблюдались в докризисное время, и это очень радует", - рассказал Сергей Бузько.

Турция, по мнению Сергея Бузько, останется самым актуальным направлением этим летом. В предстоящем сезоне, по его информации, будут летать 34 рейса в неделю против 14-ти в аналогичный период прошлого года. Такой рост стал возможен во многом благодаря обновлению авиапарка авиакомпаний. В Турцию вылетят более 5,5 тыс. человек, то есть на 15-20% больше, чем в 2009 г.

"Популярность набирают Испания и Болгария, куда полетят порядка 825 человек (в каждую из стран). В Грецию собрались около 1 тыс. человек, и в Египет порядка 1 тыс. 540. Рост заявок отмечен также в такие страны, как Черногория, Кипр и Хорватия, а также в Тайланд и Тунис", - сообщил Сергей Бузько.

Он также упомянул, что сейчас наблюдается широкое предложение скидок, и это может быть чревато снижением качества предоставляемого сервиса, а также совершенно не выгодно с точки зрения экономики региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления