E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцы узнают, чем японские комиксы отличаются от американских

Екатеринбуржцы узнают, чем японские комиксы отличаются от американских

4 апреля состоится лекция в Музее Изо.

В воскресенье, 4 апреля, в рамках Тридцатого фестиваля японской культуры пройдет лекция "Сравнение американских и японских комиксов", сообщает пресс-секретарь информационно-культурного центра "Япония".

Российский читатель хорошо помнит, как в 90 -е годы дети зачитывались комиксами про Микки Мауса, Дональда Дака и прочих героев американских мультфильмов. В последнее время в России стала быстро расти популярность манга, японского черно-белого комикса, о котором старшее поколение, как правило, имеет очень слабое представление. Многие воспринимают это как детское или подростковое увлечение, но мало кто знает, что в Японии манга - одна из базовых составляющих современной культуры. Черно-белые комиксы выпускаются там каждую неделю огромными тиражами.

Сюжеты манга затрагивают самые разнообразные темы и ориентированы на различные категории читателей, так что эти "рисованные истории" читают не только дети и подростки, но и взрослые. О том, почему манга так популярна и каковы ее особенности по сравнению с американскими комиксами, расскажет Светлана Федорова, президент Клуба любителей визуальной современной японской культуры "Хакурю".



Место проведения - Музей Изо на Воеводина, 5. Начало в 13.00.

Иллюстрации предоставлены ИКЦ "Япония".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления