E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцам предложили снять фильм о своей жизни

Екатеринбуржцам предложили снять фильм о своей жизни

В конкурсе короткометражных видеофильмов "Жизнь как искусство" может принять участие любой желающий.

В Екатеринбурге стартует конкурс короткометражных видеофильмов "Жизнь как искусство". Организаторами проекта выступили Генеральное консульство США в Екатеринбурге и Международный фестиваль-практикум киношкол "Кинопроба".

Как рассказали в пресс-службе консульства,љвљконкурсе могут принять участие жители Курганской, Омской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской иљЧелябинской области, Пермского края, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, которым на момент подачиљзаявки на конкурс исполнилось не менее 18 лет.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо снять оригинальный фильм (игровой, документальный илиљанимационный) на тему "Жизнь как искусство" продолжительностью не болеељпяти минут и разместить его на официальной странице консульства США вљсоциальной сети Facebookљдо 9 ноября 2010 года включительно (чтобы найти страницу консульства в Facebook, наберите в строке поиска:љ"Генеральное Консульство США в Екатеринбурге" или Yekaterinburg.usconsulate). Проголосовать за фильм может любой зарегистрированный пользователь социальной сети.

С 9 по 15 ноября 2010 года жюри выберетљпять финалистов на основе следующих критериев: креативность, оригинальность, уровень технического исполнения и результаты интернет-голосования. В состав жюри войдут профессиональные кинематографисты, критики и студенты киношкол. 15 ноября имена авторовљпяти лучших фильмов будут опубликованы на странице консульства в Facebook.

Победитель будет определяться путем открытого интернет-голосования, которое завершится 2 декабря.

Автор фильма, который получит наибольшее количество голосов, будет награжден планшетным компьютером iPad. Фильмы-победители будут показаны на церемонии закрытия Международного фестиваля-практикума киношкол "Кинопроба", который пройдетљ4 декабря в "Доме кино" в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления