E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге можно будет сфотографироваться в килте с английской королевой

В Екатеринбурге можно будет сфотографироваться в килте с английской королевой

Британская выставка открывается в детской библиотеке.

Детская библиотека N3, расположенная на улице Шмидта, 78, приглашает всех желающих посетить выставку "Мою любовь зовут на А", или парадный портрет Англии в интерьере библиотеки", сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга.

"Почему Англия? Столь непохожие, на первый взгляд, страны объединяет многое. Повышенный интерес к погоде, невозмутимое отношение к жизненным неурядицам, страсть к чаепитиям, и не только five oclock... Собственно говоря, это не просто выставка, это "наша маленькая Британия", заполнившая собой целый зал, с неповторимой атмосферой и стилем в духе поздневикторианской Англии", - говорят организаторы экспозиции.

На выставке можно вести себя, как дома: посидеть перед камином, сфотографироваться с королевой, примерить килт и почувствовать себя настоящим шотландцем, посостязаться в сочинении лимериков, поучаствовать в конкурсе привидений и выпить чашку чая по-английски за чтением любимых книг, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

В "английском" зале разместилась еще одна выставка - уникальная коллекция авторских кукол работы Ирины Ершовой. По словам организаторов, куклы удивительно напоминают живых людей. "Стоит отвернуться, и, кажется, что они перешептываются за твоей спиной, но немедленно застывают, когда ты поворачиваешься к ним лицом", - отмечают в библиотеке.

Фото: ok-magazine.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления