E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Более трех тысяч россиян вернулись из Египта чартерными рейсами

Более трех тысяч россиян вернулись из Египта чартерными рейсами

Авиаперевозчики выполняют рейсы только на вывоз туристов

Еще 3,3 тысячи россиян вернулись из Египта чартерными рейсами российских авиакомпаний 3 и 4 февраля. В обратном направлении, в Египет, как сообщила в пятницу, 4 февраля,љРосавиация, вылетели всего 15 человек.

На 4љфевраля у российских авиакомпаний запланировано 50 рейсов в Египет.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Выступления сопровождаются кровопролитными столкновениями лоялистов и оппозиционеров, грабежами и поджогами. Ряд стран срочно эвакуируют своих граждан из Египта. МИД России рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в эту страну.

"Три тысячи триста тридцать два человека вернулись из Арабской Республики Египет чартерными рейсами российских авиакомпаний, выполненными 3 февраля 2011 года. Не отказались от поездки и вылетели в Египет 15 человек", - говорится в сообщении Росавиации.

2 февраля, по данным ведомства, в Россию из Египта вернулись 3,8 тысячи человек, а вылетели в Египет 277 россиян.

Как сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев, число россиян, отдыхающих на египетских курортах, с начала недели сократилось почти на восемьљтысяч человек. Таким образом, по состоянию наљ4 февраляљв Хургаде и Шарм-эль-Шейхе оставались около 32 тысяч российских туристов.

Крупнейшие российские авиаперевозчики "Аэрофлот" и "Трансаэро" прекратили продажу билетов на рейсы в Египет. "Аэрофлот" с 6 февраля приостанавливает полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Региональный перевозчик "Уральские авиалинии" сљ3 февраляљпрекратил отправлять пассажиров в Египет и выполняет рейсы только на вывоз туристов из этой страны.

Фото из фотоальбома пользователяљRoman_DEљ на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления