E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Легендарная группа "SLADE" впервые выступит в Екатеринбурге

Легендарная группа "SLADE" впервые выступит в Екатеринбурге

Британская группа считается одним из наиболее интересных проектов мирового глэм-хард-рока.

Британская группа "Slade", наряду с Дэвидом Боуи, "Queen" и "Sweet", по праву является одним из наиболее интересных проектов мирового глэм-хард-рока.

Подумать только - в начале семидесятых прошлого столетия "Slade" по популярности оставил далеко позади таких рок-монстров как "The Rolling Stones", "Led Zeppelin" и "Deep Purple", выдав подряд 17 синглов, попавших в лучшую "двадцатку" британского хит-парада! Только великим битлам удалось побить этот рекорд

Сэр Пол Маккартни в интервью "Aberdeen Press" признался: "Я не хочу причислять группу "Wings" в разряд суперзвезд таких, как были "The Beatles", а вот "T. Rex" и "Slade" можно". Чуть позже музыканты из "Kiss" и "AC/DC" скажут, что взяться за инструменты их вдохновило не что иное, как творчество "Slade".

Да и что далеко ходить - многие наши отечественные рокеры попали под магическое "слэйдовское" влияние. Песня "Pack Up Your Troubles" явно сыграла свою роль в аранжировке номера "Машины Времени" "Наш Дом" ("Годы Летят Стрелою"), который все знают и любят.

Причем любят Slade не только меломаны. Песни "Well Bring The House Down" и "Give Us A Goal" стали гимнами международного сообщества футбольных фанатов, а без "Merry X-mas Everybody" в старой доброй Англии не обходится практически ни одно Рождество...

В 2011 году слэйдам исполняется 45 лет! За это время группа прошла огонь, воду и медные трубы, выпустила более тридцати студийных и зальных альбомов, отыграла более тысячи аншлаговых концертов по всему миру Настала очередь Екатеринбурга!

[video]3818b4fdad2f0dfd2e4a1eb7f5a551da-0000f12f[/video]

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления