E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Наше радио" вернется в екатеринбургский FM-диапазон

"Наше радио" вернется в екатеринбургский FM-диапазон

Заявку радиостанции на заседании комиссии по телерадиовещанию представлял Владимир Шахрин.

В Екатеринбург придут еще две федеральные FM-радиостанции. Радио ENERGY и "Наше радио" были признаны победителями конкурса на право разработки FM-частот в диапазоне вещания 87,5-108,0 МГц в Екатеринбурге. То есть своих частот у радиостанций пока нет.

Как сообщили в Минкомсвязи РФ, победители конкурса были определены накануне, 30 марта, в ходе заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

ENERGY (NRJ, ООО "Энергия")љ- молодежное радио с танцевальной музыкой и яркими новостями, рассчитанными на активных и нацеленных на успех слушателей. Радио NRJ начало вещание в России 1 сентября 2006 после покупки "Вещательной корпорацией Проф-Медиа" лицензии на право использования марки NRJ для "Радио Энергия" (начало вещание 8 марта 2003). В Москве используется частота 104,2 FM. На сегодняшний день радио NRJ вещает ежедневно и круглосуточно в 22 городах России.

Как прокомментировал директор екатеринбургского филиала "Вещательной корпорации Проф-Медиа" Григорий Гилевич, в который входят Радио Юмор FM и Радио Romantika, точной даты начала вещания Радио ENERGY в столице Урала пока нет.

То же самое касается и "Нашего радио". Кстати, на заседании комиссии заявку "Нашего радио" представлял Владимир Шахрин. По словам музыканта, он лично заинтересован в том, чтобы эта станция вновь начала вещание в городе. "Когда говорят про уральские бренды, называют Ельцина, границу Европы и Азии и, конечно, вспоминают про свердловский рок, - сказал Шахрин на заседании комиссии. - Если у любителей поп-музыки есть выбор и с уходом одной станции можно переключиться на другую, то в отсутствии "Нашего радио" поклонникам рок-музыки просто нечего слушать в местном FM-диапазоне."

Как предполагает Алексей Глазатов, заместитель генерального директора "Мультимедиа Холдинга", в который входят такие станции как "Наше радио", Rock FM, радио Ultra, RU.FM, Best FM, на подготовку необходимых документов уйдет не менее полугода. По самым оптимистичным прогнозам, "Наше радио" зазвучит в Екатеринбурге к концу нынешнего года. Пока же поклонники рок-музыки могут слушать его в Интернете.

"Мы благодарны Владимиру Шахрину за то, что он представлял "Наше радио" на заседании комиссии и отстоял интересы всех поклонников рок- музыки на Урале", - сказал Алексей Глазатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления