E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Губернатор отправил в Анапу пятьсот юных свердловчан

Губернатор отправил в Анапу пятьсот юных свердловчан

Областные власти впервые организовали централизованную поездку к морю для детей.

В первый день лета в Анапу из Екатеринбурга отправился «поезд здоровья», пассажирами которого стали 550 детей из 22 муниципальных образований Свердловской области. Хорошего отдыха юным свердловчанам пожелали губернатор Александр Мишарин и министр транспорта России Игорь Левитин.

Отметим, что Свердловская область впервые централизованно отправляет своих детей на побережье Черного моря для санаторного оздоровления. В группу вошли ребята, которые по медицинским показаниям больше других нуждаются в полезной для здоровья морской воде и южном воздухе.

Территория одного из лучших санаторно-оздоровительных комплексов «Жемчужина России», куда едут юные жители региона, расположена в живописной курортной зоне на берегу моря, где дети будут находиться в полной безопасности под присмотром взрослых. В поездке детей сопровождают высококвалифицированные педагоги и врачи. В здравнице взрослые будут трудоустроены, а когда смена закончится, вместе с ребятами отправятся обратно домой.

«Ваша главная задача - хорошо учиться, заниматься спортом и в целом с пользой проводить время. Я надеюсь, отдых этим летом вам надолго запомнится», - напутствовал детей перед отправлением Александр Мишарин.

Глава региона и министр транспорта РФ ознакомились с условиями, в которых ребята поедут на юг - они побеседовали с детьми в купе одного из вагонов. Игорь Левитин, в частности, поинтересовался у группы детей из Красноуфимска, чем те намерены себя развлекать в дороге. Дети сообщили, что предусмотрительно запаслись настольными играми, книгами и кроссвордами. О том, чтобы дорога была нескучной, позаботились и организаторы поездки: они подготовили канцелярские товары для рисования и развивающие игры.

Побывали губернатор и глава Минтранса России и в одном из трех вагонов-ресторанов поезда. Начальник поезда сообщил, что в этих вагонах повышенной комфортности специально было увеличено количество посадочных мест. Кроме того, повара приготовили детское меню, которое должно понравиться всем юным пассажирам.

Фото предоставлено департаментом информационной политики губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления