E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В столице Урала барабанами вызвали дождь

В столице Урала барабанами вызвали дождь

Вместе с Екатеринбургом синхронно барабанили в Намибии, Индии, Германии, Австрии, Чехии и Шри-Ланке.

"Восемь тысяч барабанщиков" - так называлась акция, из-за которой барабанный бой раздавался над рекой Исеть целый час без перерыва. Согласно преданию североамериканского племени атоми, легенде мероприятия, в сложные времена на Земле начнется исцеление, когда одновременно соберутся восемь тысяч барабанщиков со всех концов света и в течение часа будут играть единый ритм.

Вот и собрались на набережной местные музыканты и гости из Челябинска, Перми, Москвы и других городов. Они привезли с собой барабаны с разных концов света - африканские джембе, ближневосточные дарбуки, японские тайко, а также другие этнические инструменты от бубнов до дудок. Вместе с Екатеринбургом синхронно барабанили в Намибии, Индии, Германии, Австрии, Чехии и Шри-Ланке. "Барабанная" акция проводится уже в восьмой раз, причем в Екатеринбурге - в третий.

Однако последствия оказались неожиданными. Незадолго до начала над городом начали собираться тучи, и буквально через несколько минут после того, как акция стартовала, на ее участников хлынул ливень. Из-за этого сорвался телемост, который был предусмотрен для участников из разных стран. Впрочем, если вспомнить засушливую погоду прошлого лета, то теплый июньский дождь, который не помешал веселиться ни гостям, ни участникам, безусловно, хороший знак.

Фоторепортаж Татьяны Андреевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления