E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Кубок УрФО по конкуру собрал рекордное количество участников

Кубок УрФО по конкуру собрал рекордное количество участников

На турнир приехали всадники из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Соревнования по конкуру на Кубок УрФО, которые прошли в минувшие выходные, собрали рекордное количество участников. Из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края на турнир в конноспортивный комплекс "Белая Лошадь" приехал 101 всадник разного возраста. Как отметил на открытии соревнований министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, такого количества участников на соревнованиях раньше не было.

Конкур - достаточно опасный спорт, но соревнования обошлись без травм благодаря грамотной работе курс-дизайнера. Именно он составляет маршрут с препятствиями, который проходит лошадь. "Соревнования прошли на высшем уровне. Курс-дизайнеры очень хорошо поработали. Маршрут составлен качественно" - говорит президент Федерации конного спорта Свердловской области Михаил Казанцев.

Конкур проходил в несколько этапов, было составлено 7 маршрутов с разной высотой препятствий для всех уровней спортсменов. Самая высокая планка - 130 см. Несмотря на то, что трассу участник преодолевает в среднем за минуту, зрители успевали насладиться прыжками. На трибунах - как люди разбирающиеся, так и просто любители.

Кульминацией соревнований стал "маршрут N7" - 130 см. После прохождения маршрута и перепрыжки стали известны имена победителей. Первое место у спортсменки из Свердловской области Алины Захаровой и её лошади Кассины - им достался Кубок УрФО. Вторым стал тренер КСК "Белая Лошадь" Вадим Волков на кобыле Резоната. Третье место - за представительницей Тюменской области Ольгой Бурденюк и её лошадью Мелодией.

Рекордное количество участников - показатель того, что конный спорт в регионах УрФО развивается. Уже сейчас можно говорить о том, что в области есть материальная база и условия для воспитания новых чемпионов. "Следующие соревнования, которые пройдут в "Белой Лошади" 30 и 31 июля - Кубок Губернатора Свердловской области. К началу Кубка на конкурном поле заменят покрытие на травмобезопасный геотекстиль - этот материал соответствует нормам международных конных соревнований, а значит, не за горами новые рекорды и новые громкие имена" - добавил директор КСК "Белая Лошадь" Сергей Мальцев.

На Кубке Губернатора высота препятствий будет достигать 150 см, а на соревнования приедут спортсмены не только из разных регионов России, но и из других стран - Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Украины. Также руководство КСК "Белая Лошадь" пригласило к участию спортсменов из Германии - эта страна является эталоном конкура. По мнению организаторов, мастер-класс от ведущих западных спортсменов откроет для российских спортсменов новые горизонты конкура. Призовой фонд Кубка составит 1 миллион рублей - это рекордная сумма для соревнований подобного уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления