E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Екатеринбургский зоопарк приглашает посмотреть на четвероногих и пернатых мам

Екатеринбургский зоопарк приглашает посмотреть на четвероногих и пернатых мам

Также стартует конкурс сказок о старейшей маме зоопарка львице Симбе.

Суриката Жасмин с сыном Кофи

Екатеринбургский зоопарк присоединяется к празднованию Дня матери, который состоится 27 ноября, и призывает гостей и жителей города проведать «почетных матерей» из числа своих обитательниц.

Среди них, несомненно, старейшая кошка зоопарка – львица Симба. За свою долгую по кошачьим меркам жизнь с супругом Шерри она родила 37 львят. Сейчас ей уже 16 лет, для крупной кошки это уже пожилой возраст. В честь праздника стартует конкурс на лучшую сказку о Симбе. Письма с историями и картинками до 30 ноября можно отправить по электронной почте pr@ekazoo.ru или принести в зоопарк - на проходной будет установлен специальный почтовый ящик. Всех участников конкурса ждут подарки от Екатеринбургского зоопарка.

Помимо львицы Симбы, ставшей гордостью зоопарка, своим потомством сотрудников радуют и другие животные. Так, в этом году в зоопарке мамами стали белая бенгальская тигрица Хинду, ягуар Сара, канадская пума Юта, молодая рысь Майя, черно-белая вари Рона, сурикаты Жасмин и Муза, камышовая кошка Кнопа. Примечательно, что в год кота, в зоопарке потомством обзавелись многие представители семейства кошачих.

Есть еще несколько замечательных матерей среди животных Екатеринбургского зоопарка - белки Превоста, пятнистые генетты, большие оленьки, белоплечие капуцины, египетские цапли, фиолетовые турако. Ни в одном другом зоопарке России и ближнего зарубежья эти виды не размножаются, с гордостью рассказывают в учреждении культуры.

Каждый детеныш, родившийся в неволе, является величайшим достижением не только своих родителей, но и сотрудников, ухаживающих за ними. Ведь размножение животных – дело хлопотное, требующее больших усилий по обеспечению подходящих условий, соответствующих потребностям каждого вида и каждого индивида в отдельности. Материнство достойно почитания во всех его проявлениях, в том числе и в животном мире.

Фото предоставлено пресс-службой зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления