E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Любители экстрима будут гулять по канату на пятиметровой высоте

Любители экстрима будут гулять по канату на пятиметровой высоте

Городские слэклайнеры проведут первый урок на свежем воздухе.

Екатеринбургские любители слэклайна устроят первый открытый урок на свежем воздухе. Движение слэклайнеров - любителей ходить по натянутой в воздухе веревке - появилось в Екатеринбурге около двух лет назад благодаря нескольким энтузиастам. Все они раньше занимались скалолазанием. Сейчас ребята освоили азы хождения по канату, и переходят на более серьезный уровень, пишет JustMedia.

"Мы планируем натянуть на открытом занятии веревку между двумя деревьями на высоте 5-7 метров. Этот вид слэклайна называется "хайлайн", - рассказывает один из организаторов открытого урока Андрей Звездин.

Кроме того, возможно, опытные участники покажут зрителям основы джиблайна - прыжков на канате.

Новичкам, которые захотят попробовать свои силы на открытом занятии, будет предложено пройтись по канату, подвешенному на высоте 30-40 сантиметров от земли. Для начинающих спортсменов достаточно прийти в обуви на плоской подошве и удобной для занятий одежде. Никакой специальной защиты не требуется - всех начинающих будут страховать от падения опытные спортсмены.

Первая показательная тренировка слэклайнеров пройдет 29 апреля в 17:00 в дендропарке рядом с главным зданием УрФУ. По словам Андрея Звездина, в будущем такие уроки слэклайнеры планируют проводить еженедельно по воскресеньям.

Фото с сайта minskonsight.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления