E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения В поездах СвЖД появится белое постельное белье и синтетические подушки

В поездах СвЖД появится белое постельное белье и синтетические подушки

Пассажирам всех вагонов, кроме плацкартных, будут выдавать махровые полотенца.

До конца 2012 года все пассажирские поезда дальнего следования ОАО «РЖД» будут оснащены постельным бельем по новым нормам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СвЖД.

В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры больше не будут накрываться простынями - их заменят пододеяльники.

В соответствие с новыми стандартами, в вагонах класса люкс и СВ для пошива белья теперь будет использоваться жаккардовый сатин (натуральная хлопковая ткань, блестящая и приятная на ощупь, изготовленная из крученой нити двойного плетения). Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи - ткани, также изготавливаемой из 100-процентного хлопка. Бязь не имеет блеска, но при этом долговечна и обладает отличными гигиеническими свойствами.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или «вафельные» полотенца увеличенной плотности.

Изменены требования и к наполнителям мягкого инвентаря. Во всех вагонах, кроме плацкартных, больше не будет перопуховых подушек и ватных матрасов. Взамен старым наполнителям придут современные синтетические, которые более гигиеничны, удобны в эксплуатации и обработке и обладают повышенными антиаллергенными свойствами (типа «холлофайбер»).

Фото с сайта nashpoezd.narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления