E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Ожившие сказы Бажова

Ожившие сказы Бажова

Туристические маршруты по месторождениям уральских самоцветов.

Увидеть, как добывались знаменитые уральские самоцветы, и своими руками найти драгоценные камни, многие из которых уникальны и встречаются только на Урале, теперь может каждый, у кого интерес к посещению новых мест – это жизненное кредо.

Проект «Уральский калейдоскоп» предлагает туристические маршруты по месторождениям Уральского региона – единственное в России месторождение изумрудов – Малышевские изумрудные копи, Режевской минералогический заказник, где встречаются розовые и полихромные турмалины, Адуйская и Мурзинская копи, знаменитые редкими аметистами, месторождение Полдневая, где добываются демантоиды – драгоценные камни, прославившиеся благодаря работам Фаберже.

«Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка» и другие сказы П. П. Бажова, которые каждому знакомы с детства, приобретают новое звучание, когда наяву оказываешься в сказочных местах, описанных у автора. Разработчик проекта геологического туризма «Уральский калейдоскоп» Агентство содействия региональному развитию планирует развивать это направление, увеличивая количество маршрутов и предлагая туры выходного дня, детские туры и корпоративные программы.

Можно отправиться в геологический тур на выходные – на один или два дня. Программа включает посещение исторических мест, действующих месторождений, законсервированных месторождений, где можно самостоятельно добыть драгоценный или полудрагоценный камень, а также гранильной мастерской, где можно пройти мастер-класс по огранке и огранить свои находки.

Корпоративные программы – это возможность провести выездное совещание в атмосфере, пропитанной славной историей Урала, или организовать веселый корпоратив с поиском камней-самоцветов.

Откройте для себя сокровища Уральских гор!

Контакты:

Агентство содействия региональному развитию

Тел.: 8 963 052 97 97

e-mail:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления