E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Постановку Королевского национального лондонского театра "Последняя из Хауссманов" покажут на большом экране

Постановку Королевского национального лондонского театра "Последняя из Хауссманов" покажут на большом экране

Кинодом продолжает демонстрировать лучшие спектакли Великобритании для настоящих ценителей театрального искусства.

14 мая в 19:00 и 15 мая в 11:00 Кинодом приглашает зрителей посмотреть прекрасную постановку Королевского национального лондонского театра на большом экране.

Спектакль "Последняя из Хауссманов" / The Last of the Haussmans поставлен в 2012 году Ховардом Дэвисом. В ролях: Джули Уолтерс, Рори Киннир, Изабелла Лафленд, Хелен МакКрори, Мэттью Марш.

Образы неунывающих бабуль-шестидесятниц, не разменявших идеалы цветочно-марихуанной юности и продолжающих зажигать на седьмом десятке, стали особенно популярны в нулевые. Во-первых, сами революционерки достигли нужного возраста. Во-вторых, аудитория, подкошенная очередным кризисом материалистического мировоззрения и породившей его экономики, оказалась готовой воспринимать их причуды без обычного злого цинизма.

По сюжету, героиня Джули Уолтерс – бывшая «анфан террибль» местного общества, проведшая полжизни в индийских ашрамах и лондонских сквотах – после операции восстанавливается в родовом гнезде, живописном имении в стиле арт-деко на побережье Девона. На зов гулящей родительницы неохотно слетается ее семья: стервозная, властная дочь Либби, непутевый сын Ник, гей и наркоман в завязке, и бунтующая внучка Саммер. Вскоре к сильно пьющей компании присоединяются уездный доктор Питер и местная спортивная звезда Дэниел. Те два часа, что длится спектакль, шестерка персонажей будет эффектно, с равными дозами драмы и юмора, выяснять отношения – ссориться и мириться, вскрывать и залечивать старые раны, наносить друг другу новые и оглашать окрестности пьяным распеванием Дилана под гитару.

Джули Уолтерс - британская актриса, играет на сцене, телевидении и кино с конца 70-х. Массовому зрителю она наиболее известна ролью Молли Уизли в фильмах о Гарри Поттере. Среди наград актрисы – премия Лоуренса Оливье за роль в спектакле "Все мои сыновья" и четыре премии BAFTA за роли в телепостановках.

Спектакль демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

14 мая, 19:00. Стоимость билетов 450 рублей.

15 мая, 11:00. Стоимость билетов 150-250 рублей.

Кинотеатр КИНОДОМ, ул. Луначарского, 137. Телефон кассы, бронирование билетов: (343) 350 06 93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления