E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Уральские рыбаки выловили из Исети почти 73 килограмма рыбы

Уральские рыбаки выловили из Исети почти 73 килограмма рыбы

Большая рыбалка проходила в выходные около Драмтеатра.

В выходные на акватории Городского пруда, около Драмтеатра снова сидели рыбаки – в Екатеринбурге прошли соревнования по спортивной ловле рыбы на донную удочку и Кубок Екатеринбурга по ловле поплавочной удочкой.

В субботу, 3 августа, на набережной разместились 33 любителя рыбалки на донную удочку. "Со следующего года эта дисциплина станет официальной в рыболовном спорте", - рассказал E1.RU руководитель общественной организации Свердловской области "Федерация рыболовного спорта" Андрей Волков. Состязались рыбаки в течение 5 часов. Участников разместили в трех зонах, победителя определяли в каждой из них. Затем, в зависимости от улова, между тремя победителями распределили призовые места. В итоге лучшим оказался Сергей Арефьев, поймавший 7 кг 211 г рыбы, на втором месте оказался Ринат Ярмухаметов (2 кг 93 г), на третьем – Дмитрий Крохалев (1 кг 857 г).

Побороться за Кубок Екатеринбурга по рыбной ловле на поплавочную удочку изъявили желание 24 спортсмена из уральской столицы, Кургана, Асбеста и Ачита. У них в распоряжении было три часа. Победителем стал Андрей Фомин, наловивший 4 кг 870 граммов рыбы. Второе место у Константина Сунегина (3 кг 524 г), третье – у Дмитрия Быданцева (3 кг 466 г). "Дмитрий ловил на штекер, ставил на подлещика, и эта ставка оправдала себя, - поделился Андрей Волков. – К сожалению, три раза у него срывалась крупная рыба. Если бы не это, он бы точно стал победителем. Кстати, один из пойманных им подлещиков весил 850 граммов!"

Добавим, спасатели, обслуживавшие соревнования, тоже пришли с удочками: в соревнованиях не участвовали, ловили рыбу в свое удовольствие рядом с зоной проведения турнира.

В общей сложности за два дня рыбаки выловили из Исети 72 кг 730 г рыбы: 38 кг 804 г в субботу и 33 кг 926 г в воскресенье.

О том, где в Свердловской области можно поймать щуку не хуже, чем у президента Путина, читайте в нашей рубрике "Репортаж".

Фоторепортаж: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления