E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В семье журавлей Екатеринбургского зоопарка пополнение: Чижик любит слушать радио и бегать за сотрудниками

В семье журавлей Екатеринбургского зоопарка пополнение: Чижик любит слушать радио и бегать за сотрудниками

Малыша выращивали в инкубаторе.

Чижик любит слушать радио, когда остается один.

В Екатеринбургском зоопарке прибавление: у журавлей Ромашки и Фантика вылупился птенец, рассказали порталу E1.RU в пресс-службе.

Малыш появился на свет в начале февраля, и это первое удачное потомство журавлей в зоопарке, до этого дня птенцов у них не было.

Процесс рождения происходил в инкубаторе, поскольку у Ромашки нет материнского инстинкта, так как она выращена искусственно.

- Первые трое суток, пока птенец проклевывался из яйца, сотрудники секции орнитофауны несли круглосуточную вахту, так как птенец проклевывается в течение целого дня, затем еще сутки лежит, не вставая, и на третий день его начинают вскармливать, - пояснили в пресс-службе.

Малыша кормили и поили из шприца измельченной смесью сухого корма, зелени, вареного пшена и витаминов. На пятый день своего рождения птенец уже научился кушать сам. Первое время птенец требовал внимания, пытался бегать за сотрудниками, считая их своими родителями.

Чтобы малышу не было одиноко, когда специалисты зоопарка уходят, ему включают радио, иначе он начинает их активно звать, издавая громкие звуки. Сейчас он здоров и более самостоятелен, питается той же смесью с добавлением творога и вареного яйца, любит мучных червей. Сотрудники, ухаживающие за малышом, прозвали его Чижиком.


Отметим, венценосные журавли были привезены в зоопарк в 2001 году совсем молодыми птицами. В Екатеринбурге они повзрослели и приобрели яркую окраску, такую, как у всех взрослых особей. Это одни из самых популярных птиц зоопарка, посетителям они нравятся за веселый характер и красивый головной убор в виде пушистой короны.

Фото и видео предоставлено пресс-службой зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления